Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия строительство очередь иск квартира армия молодой специалист отпуск право раздел имущества оплата жилье льготный кредит зарплата работа наследство недвижимость договор имущество регистрация налог беременность ребенок суд амнистия молодая семья отработка оформление документов гражданство развод документы оформление раздел контракт компенсация пособие права прописка сроки алименты увольнение декретный отпуск продажа общежитие распределение выселение льготы приватизация ип аренда кредит налоги долг брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233691 Опубликовано 11.06.2015 в 15:24

Имею ли право не ходить на работу, если не выплачивается з/п

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли на законных основаниях не ходить на работу (без угроз и увольнений в последующем), в связи с тем, что предприятие не выплачивает заработную плату уже на протяжении 6 месяцев. Извините, но доходит до смешного. Работодатель звонит сотрудникам и просит выйти (сейчас сидим за свой счёт) тех, у кого есть деньги на дорогу, предприятие находится в г.п.Колодищи. Увольняться нет смысла(есть небольшая подработка). Денег мне должны много, люди уволившиеся через суд ещё в октябре 2014 года даже по решению суда до сих пор не получили расчёт.Каким законным (есть ли основание и на что ссылаться) образом я могу не ходить на работу до полного расчёта по зарплате.

Елена :: Минск


Ключевые слова: не выплата зарплаты

  Ответов: 2

Никаким. Либо увольняйтесь в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде со взысканием всех сумм задолженностей либо ходите на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 11.06.2015 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, решать как именно поступать только Вам, поскольку конечно можно и дальше «сидеть в отпуске за свой счет» и при этом ходить на «небольшую подработку», но это не решает возникшей проблемы по невыплате заработной платы.В ст.53 ТК РБ для работников устанавливаются обязанности: добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, в том числе выполнять установленные нормы труда; подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка, иным документам, регламентирующим вопросы дисциплины труда и т.п.В этой связи, чтобы не ходить на работу и не выполнять свои должностные обязанности, необходимо прекращать трудовые отношения с нанимателем, то есть увольняться с работы по одному из оснований, предусмотренных ТК РБ, а по какому именно - решайте сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.06.2015 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260191: имеет ли право работодатель не выплачивать зарплату 4 месяца?

Вопрос № 233245: как наказать недобросовестного работодателя?

Вопрос № 231860: Как заставить работодателя выплатить долг по зарплате

Вопрос № 204464: Как быстрее уволиться и забрать трудовую книжку

Вопрос № 90062: Правомерно ли писать мне заявление на увольнение по ст.41 ТК РБ с требованием выплаты з/платы и компенсации за три месяца и за моральный ущерб

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы