Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск алименты общежитие строительство беременность раздел имущества аренда контракт ип гражданство кредит молодая семья имущество продажа амнистия право пособие оформление компенсация раздел работа приватизация оформление документов регистрация очередь лицензия сроки льготы прописка квартира оплата долг увольнение жилье недвижимость суд молодой специалист налоги ребенок наследство отработка льготный кредит иск права зарплата отпуск армия развод брак договор выселение налог распределение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233662 Опубликовано 11.06.2015 в 01:39

Имею ли я право на получение пособий

Добрый день! Замужем за гражданином Италии,(покинула РБ 1,5 года назад) в белорусских органах брак не зарегистрирован ( в случае необходимости - могу оформить, нет проблем). В настоящее время беременна. Рожать планирую в Италии. До отъезда в Италию официально работала (5лет) на государственном предприятии соответственно все необходимые отчисления в ФСЗН производились. Вопросы:1. Имею ли я право на получение пособия по беременности и родам?2. Имею ли я право на получение пособия в связи с рождением ребенка?3. Имею ли я право на получение пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет?Ознакомившись с законом, знаю о том, что на пособия имею право "постоянно проживающие в Республике Беларусь граждане Республики Беларусь". в связи с чем опять таки вопрос4. каким образом ФСЗН ( я так понимаю пособия из этого фонда выплачиваются) знает постоянно я проживаю или нет?В случае невозможности ответить на какой-либо из вопросов прошу ответить на те, которые можете :) Буду благодарна за Вашу скорую консультацию.

Белова Кристина :: Минск


Ключевые слова: пособие, ребенок, роды, рождение

  Ответов: 1

Ответы: 1) не имеете. Право на пособия по беременности и родам в соответствии с абзацем 2 п. 2.2 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного постановлением Совета Министров Респ. Беларусь от 28.06.2013 N 569 (ред. от 15.08.2014) имеют лица, занятые деятельностью, в период осуществления которой на них распространяется государственное социальное страхование и за них, а также ими самими в предусмотренных законодательством случаях уплачиваются обязательные страховые взносы на социальное страхование. Сейчас Вы не работаете, на учете по безработице не состоите, поэтому данный вид пособия Вам не положен; 2) имеете. В случае рождения ребенка за границей пособие в связи с рождением ребенка назначается при условии его регистрации и фактического проживания по месту жительства родителей (родителя) в Республике Беларусь на день обращения за государственным пособием; 3) имеете. Однако Вы должны подтвердить свое проживание на территории Респ. Беларусь справкой о месте жительства и составе семьи или копии лицевого счета, выданной организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) представляющей жилищно-коммунальные услуги, - для лиц, зарегистрированных по месту жительства (месту пребывания) в Республике Беларусь; 4) Вы обязаны сами подтвердить (доказать) свое проживание на территории Респ. Беларусь органам ФСЗН, в противном случае пособия не будут Вам выплачены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.06.2015 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255382: регистрация рождения ребенка

Вопрос № 241676: Здравствуйте!Имею ли я право получения материальной помощи в связи с рождением ребенка ,если заявление подано по истечении 1 года с момента рождения р

Вопрос № 235273: имеют ли льготы при рождении первого ребенка в постройке квартиры?

Вопрос № 204435: материальная помощь при при рождении ребенка.

Вопрос № 195297: право на выплаты по рождению ребёнка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233662





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы