Вопрос № 23366 Опубликовано 10.04.2008 в 22:44

Здравствуйте, 5 марта 2005 года я совершил кражу музыкального диска в магазине. 10 марта состоялся суд. Вину признал. Сам суд УСТАНОВИЛ: Что это было мелкое хищение руководствуясь ст.51 КоАП РБ. Суд ПОСТАНОВИЛ: Подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 5 базовых величин, на то время 120000руб. Ранее я не привлекался и не был замечен. У меня вопрос: Могу ли я брать кредит в банке? Если нет, то через какой срок мне смогут дать кредит? Когда удаляют данные о нарушении в таком случае как у меня? Зарание огромное СПАСИБО!!!

Андросик Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Данные о правонарушениях не удаляют, просто спустя год считается что Вы не подвергались административному взысканию. Но сталкивался на практике со случаем, что человек не указал о привлечении его к адм. ответственности несколько лет назад, когда уже все погасилось, и ему завили, что он скрыл факт привлечения и не предоставили кредит.  

Адвокат Егор Папковский :: 11.04.2008 в 00:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2008 в 14:12

И все таки дадут мне кредит или обязаны дать но по их усмотрению? СПАСИБО! Ответ на вопрос давайте на № 23366-это номер предыдущего вопроса СПАСИБО!!!!!

Андросик Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Вопросы предоставления кредита регулируются правилами банка и зависят от решения того служащего, который Вашу заявку будет рассматривать. Т.е. все зависит от того, как он оценит данное обстоятельство, в законодательстве на этот счет ничего не говорится. Захотят - дадут, на захотят - не дадут.  

Сергей Магонов :: 11.04.2008 в 19:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2008 в 14:13

И все таки дадут мне кредит или обязаны дать но по их усматрению? СПАСИБО!

Андросик Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Насколько помню, имеют право отказать, ничем не мотивируя и не обосновывая свое решение.  

Адвокат Егор Папковский :: 11.04.2008 в 19:34