Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186808
 Всего ответов: 211139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение отработка брак амнистия имущество недвижимость приватизация аренда общежитие лицензия регистрация суд продажа молодой специалист льготы компенсация строительство налоги документы квартира раздел имущества алименты право беременность оформление зарплата прописка оплата выселение договор отпуск пособие сроки права налог очередь долг молодая семья увольнение развод декретный отпуск ребенок оформление документов наследство жилье армия работа ип контракт иск льготный кредит кредит гражданство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233650 Опубликовано 10.06.2015 в 20:59

могуа ли я рассчитывать на долю?

Здравствуйте.Ситуация такова. В России в 1989 году состоялась наша свадьба.В этом же году мне было предоставлено ведомственное жилье.В начале 90-х приватизировано и оформлено владение на нас с женой в равных долях. В 2002 переехали на пмж в Беларусь. В течении месяца (чуть меньше)продаем дом в Калужской области и покупаем квартиру в Речице. НО!!! Тогда гражданам России нельзя было оформить покупку на себя и по договоренности оформление проводилось на тещу. С договором о последующим переоформлении на нас. Я работал на севере вахтовым методом. И теща умудрилась оформить договор дарения на дочь. То есть на мою жену. В прошлом году жена ушла к другому.Разводились без имущественных претензий. Я остался жить в квартире . Двое детей остались жить со мной. Три дня назад заявилась и требует Моего выселения. Видители у нее не сложилось и она как полноправная хозяйка выгоняет меня в белый свет. Всю жизнь пахал и содержал семью. И получилось БОМЖ. Можно ли чтото сделать в этой ситуации? Ведь продал дом и купил квартиру меньше чем за месяц. у них с тещей денег таких отродясь не было. Документы на продажу дома целы. На покупку квартиры тещей тоже поднять можно. Не хочу на улице жить. А на жилье средств не имею. Все вложил в квартиру. Помогите советом. Спасибо. P.S. 25 лет прожили вместе и вот!

Минаев Юрий :: Речица


Ключевые слова: дарственная

  Ответов: 1

Ситуация сложная, не видя документы оценку дать не могу. Возможно пытаться признать право собственности на долю в спорной квартире, попутно признавая недействительными ряд договоров. Предварительная запись на консультацию по тел. 8 029 390 80 42 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидчик Анастасия :: 11.06.2015 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271316: Имеет ли законное право БТИ оформлять дарственную на квартиру.

Вопрос № 271103: Может ли бывший муж написать дарственную на жилье на меня?

Вопрос № 270141: Имею ли я право на часть квартиры оформленной как подаренную

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
430 ответов
1013 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34
272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы