Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог отработка выселение брак амнистия жилье алименты оплата кредит оформление прописка развод квартира сроки приватизация иск льготный кредит пособие долг права контракт документы беременность увольнение продажа декретный отпуск право имущество молодая семья распределение строительство наследство раздел имущества армия льготы суд ребенок регистрация ип общежитие налоги очередь лицензия отпуск недвижимость компенсация оформление документов гражданство раздел зарплата работа молодой специалист договор аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233640 Опубликовано 10.06.2015 в 19:09

раздел машины

Приобрели автомобиль в браке с супругом.расторгли брак,машина осталась у него,пользоваться мне не даёт,добровольно отдать мою половину не хочет.как оказалось он её продал,но уже после развода.скажите,если у меня нет той счет справки когда мы ее покупали,у меня есть надежды через суд хоть что то отсудить у него?

ира :: могилев


Ключевые слова: раздел машины

  Ответов: 1

есть надежды через суд не хоть что то отсудить у него, а денежную компенсацию в размере половины от суммы, которую выручил б.муж от продажи совместного автомобиля согласно договору купли-продажи, если он был продан в течение трех лет после расторжения брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.06.2015 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2015 в 19:43

Уточните,пожалуйста,но при подаче искового заявления,мне нужно уплатить госпошлину 5%.но он мне не скажет за сколько он её продал?или есть варианты уплаты после рассмотрения дела?спасибо

ира :: могилев


  Ответов: 1

скажет он или не скажет - разницы нет: слова его - не документ. уплатите госпошлину, исходя из ориентировочной стоимости автомобиля данной модели, года выпуска и т.д. на момент обращения в суд. суд при рассмотрении иска истребует договор купли-продажи автомобиля и уточнит размеры госпошлины для истца и для ответчика. а если у вас есть основания - тяжелое материальное положение, так суд и вовсе может обязать ответчика полностью понести судебные расходы. и компенсировать вам уплаченные вами деньги. или часть их. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.06.2015 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220367: раздел машины

Вопрос № 169380: раздел имущества

Вопрос № 67509: как отсудить у бывшего мужа машину

Вопрос № 60261: как разделить машину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы