Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки имущество налог молодой специалист документы права развод зарплата увольнение общежитие оформление прописка продажа лицензия раздел очередь суд амнистия аренда иск работа контракт декретный отпуск льготы беременность ребенок строительство жилье приватизация оформление документов гражданство регистрация право раздел имущества отработка квартира налоги ип отпуск выселение пособие алименты кредит молодая семья брак компенсация договор долг распределение наследство недвижимость оплата льготный кредит армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233602 Опубликовано 10.06.2015 в 11:50

Нужно ли открывать дополнительный вид деятельности, для продажи товара в интернете если уже ИП

Добрый день. Я как ИП продаю тюли, шторы, ткани на рынке, сейчас планирую выйти на продажу готовых изделий в регионы по средствам интернет-магазина. Мой сын занимается непосредственно сайтом, то есть я продаю на рынке, а он будет вести интернет-магазин. Скажите пожалуйста, как правильно поступить, что бы не было проблем с законом? Сына нанять как работника или оставить его "тунеядцем"(как это происходит?), либо на него оформить ИП, но по-моему это не логично, так как товар один и тот же, какой смысл 2 раза налог платить. Мне нужно дополнительный вид деятельности открывать для торговли в интернет-магазине?Какие подводные камни меня ждут? Сертификаты на товар имеются. Спасибо огромное Вам за помощь, жду ответов

Голубев Артур :: Минск


Ключевые слова: вид деятельности, интернет-магазин, ИП, тунеядец

  Ответов: 1

Зачем же оставлять сына тунеядцем, если можно его трудоустроить к себе. Именно трудоустроить, в качестве ИП его регистрировать не стоит - добавляется большое количество ненужных манипуляций и документов. По поводу порядка трудоустройства смотрите ответ на вопрос №233589. По поводу интернет-магазина - вам нужно будет создать его в соответствии с требованиями законодательства, разместить на нем всю необходимую информацию и зарегистрировать в Торговом реестре. По поводу требований к магазину посмотрите эту ссылку: http://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&a... По поводу регистрации в Торговом реестре посмотрите эту ссылку: http://mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id=76&... здесь общая информация, все вопросы по заполнению можете адресовать в отдел торговли своего исполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 26.06.2015 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255264: Может ли ИП быть тунеядцем?

Вопрос № 255221: Является ли тунеядцем военнослужащий, уволенный в запас

Вопрос № 251731: Является ли человек тунеядцем работая по договору поручения при определенных условиях

Вопрос № 243124: Если человек отбывает наказание в ИК, и не работает там (нет работы), он считается тунеядцем и должен платить налог?

Вопрос № 234524: Являюсь ли я тунеядцем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233602





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы