Вопрос № 233594 Опубликовано 10.06.2015 в 11:00

с кем оставят дочку?

Здравствуйте! Хочу подать на развод.Муж разводиться не хочет. С ним не живу 7 месяцев.Есть ребёнок 7 месяцев. Дочка живет со мной и прописана тоже со мной. Мне 5 лет учится. Муж работает и получает не плохо. К дочке приезжает иногда. Платит алименты. Все грозит, что заберет дочку. ¹) Если ребёнку не исполнилось 3 лет нас разведут?²) оставят ли дочку со мной если я ещё учусь?

Ирина :: Брест

Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка.Разрешая спор о месте жительства ребенка при раздельном (по разным адресам) проживании родителей (независимо от того, состоят ли они в браке), суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам, другим членам семьи, нравственные и иные качества родителей, отношения, сложившиеся между каждым из родителей и ребенком, степень заботы и внимания, проявляемых к ребенку со стороны родителей с учетом их рода деятельности, режима работы, иных условий жизни, возможность обеспечения каждым из них надлежащих материально-бытовых условий для воспитания и развития ребенка, а также другие обстоятельства, сложившиеся в месте проживания каждого из родителей.Преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей само по себе не является безусловным основанием для передачи ему ребенка на воспитание.Если родители проживают хотя и обособленно, но по одному адресу, то спор о месте жительства ребенка не возникает. В таких случаях возможны споры о порядке участия родителей в воспитании ребенка.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 10.06.2015 в 11:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2015 в 11:47

Если муж против развода, нас разведут?

Ирина :: Брест

  Ответов: 1

Дадут срок для примирения в 3 месяца. Могут продлить до 6 в случае повторного несогласия. Но в конце-концов разведут, если сами не возражаете  

Демидчик Анастасия :: 10.06.2015 в 15:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2015 в 11:50

Если муж против развода, нас разведут?

Ирина :: Брест

  Ответов: 1

никто никого силой держать не будет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 13.06.2015 в 11:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2015 в 12:29

И ещё вопрос. Муж часто к дочке приезжает выпивший, могу ли я в тот день когда он выпивший запретить видеться с дочкой? Сколько он будет платить если я подам ещё на то, что бы он и меня содержал?

Ирина :: Брест

  Ответов: 1

Родители имеют равные права на общение с ребенком. Суд может принять решение об ограничении общения с ребенком одного или обоих родителей на определенный или неопределенный срок, если они нарушают Соглашение о детях или решение суда либо если их общение ущемляет права и законные интересы ребенка.Размер средств, взыскиваемых на содержание супруга, определяется судом исходя из материального и семейного положения обоих супругов в кратном отношении к базовой величине, установленной на момент выплаты.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 11.06.2015 в 20:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2015 в 12:29

И ещё вопрос. Муж часто к дочке приезжает выпивший, могу ли я в тот день когда он выпивший запретить видеться с дочкой? Сколько он будет платить если я подам ещё на то, что бы он и меня содержал?

Ирина :: Брест

  Ответов: 1

Родители имеют равные права на общение с ребенком. Суд может принять решение об ограничении общения с ребенком одного или обоих родителей на определенный или неопределенный срок, если они нарушают Соглашение о детях или решение суда либо если их общение ущемляет права и законные интересы ребенка.Размер средств, взыскиваемых на содержание супруга, определяется судом исходя из материального и семейного положения обоих супругов в кратном отношении к базовой величине, установленной на момент выплаты.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 11.06.2015 в 20:31