Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство аренда армия лицензия компенсация зарплата приватизация прописка договор декретный отпуск увольнение ребенок суд долг строительство пособие налог документы квартира молодая семья брак молодой специалист налоги раздел имущества оплата ип сроки выселение беременность очередь оформление наследство работа иск контракт продажа льготный кредит общежитие отработка права развод жилье регистрация льготы амнистия распределение недвижимость раздел кредит имущество алименты отпуск оформление документов право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233591 Опубликовано 10.06.2015 в 10:20

Прекращение деятельности ИП.

Здравствуйте. Открыл ИП в июле 2014. Занимаюсь осуществлением общестроительных работ (утепление фасадов). Деятельность начал осуществлять в сентябре 2014 (по сути только за этом месяц и был уплачен единый налог). После в связи с личными и не только причинами поставил деятельность на паузу до апреля 2015. Но по сути же до июня 2015 деятельность не осуществлял – т.к. не было не единого заказа. И мой инспектор вызвал меня на ранде ву. В общем в итоге она мне предложила два варианта: или “заявление на закрытие” или в следующем месяце платить налог. У меня исходя из сложившейся ситуации возникли следующие вопросы:1 ) Есть ли какой-нибудь законодательный акт, который обязывает ИП прекратить осуществление деятельности через какой-то промежуток бездеятельности?;2) Если не оплатил единый налог до конца текущего месяца – то могу ли я заплатить его в следующем и осуществлять деятельность (например: в марте не заплатил, но сейчас апрель и я хочу осуществлять деятельность – у меня есть заказ – могу ли я заплатить единый налог в апреле на остаток апреля и работать)? В налоговой сказали , что можно – но надо будет уплатить штраф одну базовую величину – правильно ли это?3) Обязан ли я уплачивать какие-то взносы в ФСЗН? Каковы их размеры? Обязан ли я уплачивать взнос за все время открытия ИП или только за сентябрь 2014? Если бы я был просто безработным – обязан ли был я уплачивать данный взнос?Заранее благодарен.

Евгений Леонидович :: Минск


Ключевые слова: Прекращение деятельности ИП, уплата единого налога, взносы в ФСЗН.

  Ответов: 1

1) нет, есть Декрет Президента, который наделяет исполком правом принять решение о прекращении деятельности ИП, если ИП не осуществлял деятельность более 12 месяцев. 2) сейчас уже июнь, вы можете заплатить за июнь и работать в июне, но штраф, действительно, будет - вы несвоевременно оплатили налог. 3) обязаны. подробности смотрите здесь: http://www.minsk-fszn.by/sbor-i-uplata-strahovyh-vznosov/normativnye-dokume... и http://www.minsk-fszn.by/sbor-i-uplata-strahovyh-vznosov/individualnomu-pre... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 10.06.2015 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2015 в 16:12

По поводу ФСЗН. То есть как я правильно понял - если есть ИП (пусть оно даже на паузе, пусть человек 2 месяца провел в больнице и не мог работать и т.д.) - то в любом случае с января 2014 года он обязан заплатить 35% от минимальной ЗП в месяц не позднее 1 марта следующего года - иначе еще +20% от суммы за предыдущий год за просрочку? А обычный безработный тоже обязан уплачивать взносы ФСЗН?Спасибо еще раз.

Евгений Леонидович :: Минск


  Ответов: 1

1 - да, 2 - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 10.06.2015 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226552: Прекращение деятельности ИП

Вопрос № 144466: Прекращение деятельности ИП

Вопрос № 240068: единый налог

Вопрос № 49986: могу ли я не платить налог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233591





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы