Вопрос № 233590 Опубликовано 10.06.2015 в 10:16

ходатайство об изменении способа и порядка исполнения суд. постановления

В пользу ООО "Т" взыскано 100 млн, в пользу ОДО "М" 10 млн. Хотим сделать зачет, изменив способ и порядок исполнения суд. постановления, поскольку вроде как у ОДО "М" денег на р/с давно не водилось (но эта информ-я может быть не совсем достоверная) и потом не получилось так, что с ООО "Т" 10 млн взыщут, а свои 100 млн ООО "Т" будет взыскивать с ОДО "М" годами..а потом ни денег, ни имущества ни окажется..Подскажите, может быть писал уже кто-то ходатайство об изменении способа и порядка исполнения суд. постановления?Поделитесь пожалуйста образцом

Иван :: Гродно

Ключевые слова: ходатайство об изменении способа и порядка исполнения суд. постановления

  Ответов: 1

Конечно, кто-то писал. Образцов нет. А то понаписываете с "образцов" потом будете возмущаться, почему на вас судья странно смотрит. Каждая ситуация индивидуальна. Обращайтесь к адвокату очно.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 10.06.2015 в 11:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2015 в 10:08

А можно ли заявить об этом в апелляционной инстанции, через неделю будет суд.заседание??? либо это ходатайство можно подавать только судье, который вынес данное решение в суде первой инстанции?

Иван :: Гродно

  Ответов: 1

Суд, рассматривающий экономические дела, принявший судебное постановление, вправе по ходатайству стороны, поданному до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, изменить способ и порядок его исполнения.Вопросы об изменении способа и порядка его исполнения решаются в судебном заседании с извещением сторон о времени и месте проведения судебного заседания. Неявка любой из сторон, извещенных надлежащим образом, не препятствует рассмотрению этих вопросов.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 11.06.2015 в 10:20