Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право распределение льготный кредит сроки беременность льготы выселение недвижимость раздел имущества армия приватизация кредит оформление налог компенсация договор строительство ип зарплата декретный отпуск отпуск суд жилье работа амнистия имущество долг регистрация документы гражданство увольнение права развод прописка брак квартира наследство пособие оплата молодой специалист ребенок очередь раздел оформление документов контракт иск алименты общежитие молодая семья аренда отработка лицензия налоги продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233587 Опубликовано 10.06.2015 в 09:30

Имеет ли право физ лицо осуществлять предпринимательскую деятельность без регистрации законно?

Здравствуйте. Могу ли я просто как физ лицо (не ИП и не организация) - осуществлять какую-либо деятельность? Допустим оказывать строительные услуги частным лицам? Насколько это законно? Что нужно сделать для того – чтобы физ лицо могло осуществлять такую деятельность законно без регистрации (если это возможно в принципе)? Уплатить налог (если да – то сколько, когда и как)? Или что-нибудь иное? А ну и какой возможен штраф физ лицам если они будут осуществлять деятельность неофициально (без каких-либо документов или уплаты налога)? И какой контролирующий орган вправе требовать штраф?Спасибо.

Евгений Леонидович :: Минск


Ключевые слова: Физ лицо, правомерность, коммерческая деятельность

  Ответов: 1

"Допустим оказывать строительные услуги частным лицам" не можете. Но есть ряд видов деятельности, которые можете. Подробнее здесь: http://www.nalog.gov.by/ru/voprosy-otvety/view/vidy-dejatelnosti-pri-osusch... Регистрируетесь в налоговой как налогоплательщик, уплачиваете единый налог, и работаете. Штраф за незаконную предпринимательскую возможен разный, вплоть до уголовной ответственности (зависит от размера вмененной извлеченной прибыли). Раздавать штрафы могут многие - налоговая, КГК, милиция, суд.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.06.2015 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264370: имеют ли законное основание судебные приставы приостановить решение суда по заявлению должника в связи с подачей надзорной жалобы в верховный суд

Вопрос № 258120: Будет ли ответственность за причиненный ущерб?

Вопрос № 234675: Может ли учредитель своей же фирме сдавать в аренду свой автомобиль?

Вопрос № 233327: Могут ли меня привлечь и за что? Правомерность сотрудников ОВД

Вопрос № 219431: имеет ли право работодатель выплачивать менее установленной законодательством ставки заработную плату.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233587





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы