Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист гражданство оплата амнистия беременность договор развод налог молодая семья сроки раздел долг приватизация продажа кредит раздел имущества очередь суд имущество льготы зарплата алименты отработка строительство недвижимость общежитие контракт армия квартира распределение декретный отпуск брак документы лицензия ип жилье налоги оформление прописка ребенок права иск выселение регистрация оформление документов право пособие аренда наследство компенсация отпуск увольнение льготный кредит работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233575 Опубликовано 10.06.2015 в 00:28

какая ответственность при банкротстве

Здравствуйте! Будущий муж является учредителем ООО, а также его директором. Последний год находился в РФ, не контролировал работу фирмы. В итоге задолженность где-то около 70 млн. рублей. Выплачивать нечем. Имущества у фирмы нет. У него тоже. Бухгалтерия велась в 1с. Есть несколько исп. листов. Как закрыть фирму? Какая ответственность: уголовная, административная? Могут ли не выпустить в РФ? Как выйти из этой ситуации с минимальными последствиями? И кто-нибудь может предложить свои услуги? Заранее спасибо.

Филипкова Алла :: Гомель


Ключевые слова: банкротство, ответственность

  Ответов: 1

Здравствуйте, Алла. Проще всего пойти следующим путем: сначала отправить компанию в ликвидацию и потом ликвидатору подать в суд заявление о банкротстве. По ответственности нужно разговаривать более предметно: возможна административная, если несвоевременно подавались, к примеру, отчеты в налоговую, или субсидиарная, если кто-то из кредиторов захочет привлечь к субсидиарной ответственности и суд найдет основания для этого. Напишите свой номер телефона на pravocomby@gmail.com, обсудим вашу ситуацию подробнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 10.06.2015 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 263352: Как у куда мне как потерпевшему кредитору (физ.лицо) можно подать на ПРОЦЕДУРУ БАНКРОТСТВА фирмы ООО, не исполнившей договорные обязательства?

Вопрос № 261567: Помогите решить,пожалуйста,данную задачу !

Вопрос № 259135: Имеет ли право управляющий не включить требование кредитора, если нет решения суда?

Вопрос № 259114: Может ли прокуратура инициировать банкротство ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы