Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы прописка работа долг льготный кредит гражданство договор декретный отпуск налог жилье развод права отпуск молодая семья льготы алименты общежитие право оформление документов иск лицензия кредит брак квартира имущество распределение контракт ип раздел суд наследство налоги сроки продажа ребенок аренда пособие молодой специалист раздел имущества выселение отработка компенсация зарплата беременность амнистия оплата регистрация очередь недвижимость оформление строительство армия увольнение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233573 Опубликовано 09.06.2015 в 23:47

Как можно пожаловаться на преподавателя ВУЗа?

Дело в том, что мой преподаватель ВУЗа оскорбляет студентов, и переходит на личности, несколько раз он переходил на мат (не прилюдно) а те люди боятся подтвердить тот факт (т. е. как бы в группе было все оговорено, а как дошло до реального дела они отказались от своих слов). Лекции и лабораторные преподаватель не проводит, тупо сидит в компе, развлекается, несет полную ерунду и иногда пытается учить жизни студентов, а тех кто ему не нравится еще и оскорблять. С ним уже было несколько инцидентов и до моей учебы, но он выходил сухим из воды т. к. у него "где то там друзья" и никто не брался за дело всерьез. Сегодня этот преподаватель оскорбил меня публично ( не при моей группе, а при дипломниках), неприятно обо мне отзывался, и пообещал что исключит меня с 5-го курса в следующем семестре потому что я просто не сдам ему хотя бы 1 из трех экзаменов, и не потому что я на это неспособна, а потому что он просто не захочет меня принимать. Мотивировал он это тем, что я игнорирую его лекции (на которых, опять же повторюсь, он сидит в компе и отпускает противные шуточки про всех, и обзывается, полностью игнорирует программу и учебный процесс, а в конце семестра ставит автоматом всем кроме тех кто ему не понравился). Хочу поинтересоваться, реально ли снимать на видео/записывать на диктофон все его лекции (где будет видно что он ничего не делает) +экзамен (где будет видно что ставит только по симпатии к некоторым студентам) а потом в конце семестра предъявить это в какую-либо организацию, ОБЯЗАТЕЛЬНО минуя при этом кафедру, деканат и ректорат ( т. к. через них уже пробовали и в итоге препод опять шикует, а те студенты были наказаны) И можно ли будет это сделать через некоторое время, т. е. семестр пятого курса снимать компромат, потом госы и диплом, а компромат подать после сдачи диплома (чтобы не было проблем с учебой не у меня не у моих одногруппников). Страна Беларусь. Заранее спасибо

Ольга Сапончик :: Речица


Ключевые слова: профнепригодность, моральное оскорбление личности

  Ответов: 1

Ваш вопрос лежит не в правовой плоскости. Вам будет сложно победить преподавателя ВУЗа, поскольку это будет неравная борьба. Руководство ВУЗа, как правило, всегда поддерживает преподавателей, даже если среди них появляются отъявленные негодяи, поскольку само принадлежит к среде преподавателей. Не забывайте пословицу – «ворон ворону глаз не клюет». Я работаю со студентами ВУЗа и на памяти мне известны случаи, когда студенты жаловались на вымогательство взяток со стороны отдельных преподавателей, их сексуальные домогательства, а также хамское поведение и т.п. Когда приходила пора официальных разборок, то все студенты почему-то уходили в сторону по принципу «моя хата с краю», отказывались подтверждать обстоятельства, изобличающие преподавателя. В таком случае крайним оставался инициатор жалоб, который потом «отдувался» за всех и хорошо было, если для него все хорошо заканчивалось. Мой Вам совет, не ввязывайтесь в борьбу, поскольку она Вам не принесет ничего хорошего. Если преподаватель непорядочный человек и будет чинить незаслуженные обиды студентам, в том числе и Вам, то он сам «свернет себе шею», ибо в этом мире все уравновешено, причиняя незаслуженную обиду кому-то, человек причиняет ее себе или своим близким, от чего потом будет страдать сам и его семья. Помните об этом! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.06.2015 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы