Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178453
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки раздел имущества молодая семья беременность армия лицензия кредит права декретный отпуск квартира договор имущество налоги строительство распределение контракт отработка выселение прописка оплата развод суд приватизация регистрация молодой специалист работа алименты раздел продажа ребенок пособие увольнение наследство льготы иск очередь аренда оформление гражданство документы недвижимость брак льготный кредит долг оформление документов отпуск зарплата ип право компенсация общежитие амнистия налог жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233568 Опубликовано 09.06.2015 в 22:25

лишение род. прав.

Добрый вечер.Срочно нужна Ваша помощь!Сегодня утром мне позвонили из отдела образования и сказали,что бывший муж написал на меня заявление в суд,о том что хочет лишить нашего несовершеннолетнего ребенка права на пользование квартирой.Никакого извещения я не получала,а суд уже завтра!!!!!!!1Они приехали домой все осмотрели,но и они не смогли мне объяснить,что все это значит!Раньше мы были прописаны в Воложинском р-не г.Минской обл.,После длительный переговоров,я все таки добилась разрешения от бывшего на прописку дочери в Пинске,т.к. после развода мы переехали.На квартиру я не претендую!Чего он пытается добиться этим иском?????И могу ли я подать заявление на лишение его род. прав?Так как на протяжении всего этого времени он нам ничем не помогает и дочь с нашего переезда в Пинск(2012 г)он ни разу гн видел,и даже не звонит.

Ерохина :: Пинск


Ключевые слова: лишение род. прав

  Ответов: 2

Ваш жилищный спор и спор о родительских правах - различны. Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком;они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка;они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком;в течение шестимесячного срока после отобрания у них ребенка по решению комиссии по делам несовершеннолетних районного, городского исполнительного комитета, местной администрации района в городе по месту нахождения ребенка не отпали причины, послужившие основанием для отобрания у них ребенка, указанные в части первой статьи 85-1 Кодекса о браке и семье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 10.06.2015 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 10.06.2015 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2015 в 22:08

Спасибо за помощь!С этим разобралась!а как на счет первого вопроса?Сегодня получила по почте повестку в суд и копию искового заявления:он просит:-признать дочь,так как она не проживает в этой квартире,утратившей право пользования данным жилым помещением.--и что это значит?(я так понимаю,что дочь теряет вся права на это жилье!!!)Стоит ли мне поехать на суд и отстаивать права дочери?И каким образом это правильно сделать?

Ерохина Светлана :: Пинск


  Ответов: 1

У Вашей дочери только право пользования квартирой бывшего супруга. Признать утратившей право пользования ее смогут при наличии иного места жительства, где она постоянно проживает. Не паникуйте. Завтра состоится предварительное судебное заседание. На него стоит явиться,там же просите дело отложить. Мотивируйте тем, что у Вас было недостаточно времени для обращения за юридической помощью и определения правовой позиции по делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидчик Анастасия :: 11.06.2015 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2015 в 19:13

Так она постоянно проживает со мной в другом городе!Значит вариантов нет????????????М-да...Наше государство стоит на страже защиты прав матери и ребенка)))Спасибо большое Вам за помощь!Второе заседание 22-го,я туда и не поеду,раз шансов нет!

Ерохина Светлана :: Пинск


  Ответов: 1

А вот этого я однозначно не советую. Сдаваться преждевременно не стоит. Прояснить ситуацию на основании пары предложений в интернете невозможно. Найдите адвоката в своем городе, просчитайте ситуацию, может найдутся рычаги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидчик Анастасия :: 12.06.2015 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 91283: лишение родительских прав, выезд на ПМЖ с ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233568





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы