Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186971
 Всего ответов: 211313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество наследство пособие отработка зарплата распределение увольнение регистрация гражданство ип брак общежитие армия оформление льготы недвижимость аренда налог сроки налоги ребенок амнистия право работа молодой специалист раздел имущества беременность молодая семья декретный отпуск очередь лицензия жилье компенсация развод продажа льготный кредит оплата строительство оформление документов суд алименты кредит квартира документы долг выселение иск приватизация отпуск прописка раздел контракт права договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233567 Опубликовано 09.06.2015 в 22:20

Сроки предъявления материальных претензий после увольнения

Проработав в период с 03.11.2014г. по 18.02.2015г. при увольнении работодатель сказал что компенсация за неиспользованный отпуск не положена. Могу ли я по истечении четырех месяцев потребовать компенсацию за неиспользованный отпуск и за вранье. Если да то на каком основании. Спасибо.

Лис Елисей :: Солигорск


Ключевые слова: сроки, компенсация, отпуск, увольнение

  Ответов: 1

Существует 3-х месячный срок для предъявления требований по выплате заработной платы. Данный срок может быть восстановлен Вами при наличии уважительной причины. "Наниматель соврал", к сожалению для Вас, таковой не является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 09.06.2015 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2015 в 11:43

Наш сын устроился на работу в 18 лет.Трудовой кодекс в этом возрасте не изучают.Почему наниматель не несёт ответственности за обман и почему это не является уважительной причиной? Ведь действия нанимателя можно расценивать как мошенничество.

Лис Елисей :: Солигорск


  Ответов: 1

Пишите жалобу в департамент по охране труда, пусть установят факт нарушения. Как верно заметила коллега, у Вас истек трехмесячный срок для обращения за судебной защитой. Вместе с тем, данный срок начинается с момента, когда лицо знает о нарушении своего права. Попробуйте развернуть ситуацию и "узнать" о нарушении права с момента получения ответа из департамента :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидчик Анастасия :: 10.06.2015 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271987: Могу ли я получить компенсацию?

Вопрос № 271850: Гарантийный ремонт (замена) дивана, прошло уже более 2 недель, могу ли писать на компенсацию за просрочку?

Вопрос № 271195: Имею ли я право на выплату компенсации по заявлению об увольнении в связи с переводом мужа на новое место службы?

Вопрос № 271081: Полагается ли мне компенсация в виде оклада как молодому специалисту?

Вопрос № 270273: имеем ли право выплатить компенсацию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы