Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа иск право кредит молодой специалист имущество налог отпуск зарплата ребенок беременность молодая семья ип гражданство льготы алименты контракт брак оплата компенсация оформление строительство распределение права выселение документы жилье приватизация льготный кредит развод оформление документов договор прописка амнистия квартира общежитие наследство раздел регистрация армия налоги суд декретный отпуск аренда недвижимость продажа увольнение очередь лицензия долг пособие отработка сроки раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233561 Опубликовано 09.06.2015 в 20:56

Как осуществляется выплата алиментов из Беларуси в Израиль?

Здравствуйте. Брат является гражданином Израиля. Уехал в 2001 году. Год назад развелся там и хочет вернуться в Беларусь на ПМЖ. Там имеет двух несовершеннолетних детей и выплачивает там алименты.Может ли он уехать из Израиля на ПМЖ в Беларусь, являясь плательщиком алиментов ? И как осуществляется выплата алиментов из Беларуси в Израиль, если он получит в РБ вид на жительство, а позже и гражданство РБ ? Заранее спасибо.

Веригина Ольга :: Брест


Ключевые слова: Алименты за границу

  Ответов: 1

Выплата алиментов из Беларуси в Израиль осуществляется так, как решил суд, взыскавший алименты. Если он это не определил, то способом по договоренности между сторонами - банковским переводом, например. Может он уехать из Израиля или не может - вопрос к израильским юристам. Выплата алиментов не зависит от того, получит ли иностранец в Беларуси вид на жительство, или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.06.2015 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2015 в 12:29

Спасибо за ответ. Просто если тамошний суд установил алименты в размере 700 $ (в эквиваленте), то, учитывая то, что в Беларуси просто нет таких зарплат... то как же это возможно ?... Какие действия против брата могут быть предприняты со стороны бывшей жены, со стороны Израиля, если он не будет в состоянии платить из Беларуси такие деньги ? ....что скорее всего и будет. Потому как такие деньги тут - это фантастика...

Веригина Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Есть интересы несовершеннолетнего ребенка, имеющие приоритет. И суд именно в интересах ребенка взыскал такие алименты. Никто не принуждает данного гражданина ехать именно в Беларусь, где "просто нет таких зарплат". Может ехать в Канберру или Лондон, где такие зарплаты есть. Самое худшее, что может предпринять бывшая жена - это обратиться к израильским адвокатам. А те уже позаботятся, чтобы превратить должника в вечного раба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.06.2015 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2015 в 19:17

Но он ведь хочет не просто уехать оттуда, куда глаза глядят... А вернуться к родным. А вы про Канберу... Она лишила его всего и так. И он итак раб уже там, живущий на производстве. Разве не исчисляются алименты каким-то другим способом, если он будет жить в РБ ? И могут ли его привлечь с уголовной ответственности, если он будет платить меньше, чем указанная судом сумма?

Веригина Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Как я писал выше, интересы ребенка имеют приоритет. Никто не препятствует отцу ехать куда глаза глядят - хоть в Канберру, хоть в Беларусь. Лишь бы ребенок не страдал. А то ведь можно уехать в Конго, где средняя зарплата 20 долларов, и вообще ничего не платить ? С какой радости суд будет исчислять сумму по-другому, только потому, что плательщик алиментов хочет куда-то переехать? Суду проще запретить ему выезд из Израиля. Могут ли посадить - уточните у израильских юристов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.06.2015 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233561





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы