Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг недвижимость налог имущество квартира льготный кредит оплата гражданство пособие раздел имущества отработка алименты общежитие приватизация льготы продажа распределение суд аренда отпуск жилье права иск оформление лицензия компенсация выселение молодая семья амнистия беременность работа регистрация налоги наследство документы раздел молодой специалист контракт армия очередь брак зарплата кредит ип строительство оформление документов сроки развод прописка право декретный отпуск увольнение ребенок договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233554 Опубликовано 09.06.2015 в 18:12

ответственность за недостоверные данные в справке о доходахх

Здравствуйте.Какая может быть ответственность за предоставление недостоверной информации в справке о доходах для банка,если в кредите отказали?

Фёдоров Николай :: Витебск


Ключевые слова: справка, банк, кредит

  Ответов: 1

Для физического лица, которое пыталось получить кредит по подложной справке о заработной плате, но его не получило, законом ответственности не предусмотрено. Проблемы могут возникнуть у физического лица лишь в том случае, если оно самостоятельно подделало справку о своей заработной плате и незаконно получило несколько потребительских кредитов в разных банках и не пыталось их вернуть. В таких случаях суд может квалифицировать такие действия как мошенничество по ст. 209 УК, а также по ч. 1 ст. 380 УК (Подделка документов) и привлечь виновное лицо к уголовной ответственности. Очень часто бывают случаи, когда подложную справку выдает руководитель организации. Его действия, выразившиеся в составлении и выдаче справки, содержащей заведомо ложные (как правило, существенно завышенные) сведения о заработной плате получателя потребительского кредита – работника либо руководителя организации, будут содержать признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 427 УК (Служебный подлог). Но на практике, в случае выявления таких фактов службой безопасности банка и передачи их в правоохранительные органы для дачи правовой оценки, такие действия рассматриваются как малозначительные, если они носили единичный характер. По ним принимаются решения об отказе в возбуждении уголовного дела на основании части 4 ст. 11 УК при условии, что лицо не получило кредит, либо если получило, то добровольно и своевременно погасило полученный кредит. Данное обстоятельство подтверждает невысокую общественную опасность представления в банк подложных документов для получения кредита при условии его надлежащего возврата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.06.2015 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261175: Налог на тунеядство для человека творческого труда и слабого здоровья

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 255324: Регистрация брака с иностранными гражданами

Вопрос № 251393: Требуют справку о том,что брак впервые.

Вопрос № 242901: имеет ли право работодатель отказать в выдаче справки о заработной плате?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы