Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира общежитие лицензия права выселение работа оформление документов компенсация отпуск недвижимость армия оплата наследство аренда зарплата кредит документы молодая семья беременность гражданство пособие льготный кредит отработка развод имущество распределение оформление налог регистрация раздел льготы строительство продажа сроки декретный отпуск прописка ребенок договор контракт приватизация очередь амнистия суд налоги ип иск жилье увольнение брак право долг алименты раздел имущества молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233528 Опубликовано 09.06.2015 в 14:11

могут ли утратить право пользования жилым помещением проп санные,но не живущие в не

Могут ли быть признаны утратившими право пользования жилым помещением зарегистрированные лица,которые не проживают в доме более 15 лет,но не имеющие своего жилья,т.е. живущие на сьемной квартире,или в квартире супруги?Спасибо

невар юрий :: пинск


Ключевые слова: утрата права пользования, прописка, сьемное жилье

  Ответов: 1

Могут быть в судебном порядке по требованию заинтересованных лиц признаны утратившими право пользования жилым помещением зарегистрированные лица,которые выбыли для проживания в другое жилое помещение. если в суде это будет установлено, то неважно, сколько они не проживают в доме более 15 лет или менее 15 часов,имеющие или не имеющие своего жилья, живущие на сьемной квартире,или в квартире супруги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.06.2015 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2015 в 14:49

Чем и кем подтверждается в суде,что люди не проживают в данном помещении.Свидетелями?

невар юрий :: пинск


  Ответов: 1

добавлю к первому ответу, если эти зарегистрированные, но непроживающие лица, не имеют права собственности в данном помещении. подтверждается их (НЕ)проживание чем угодно, тем, что может подтвердить: показаниями свидетелей по месту регистрации и по месту фактического проживания, отсутствием у них квитанций об оплате коммунальных платежей, их личных вещей по месту регистрации. суд может сделать запрос у сотового оператора абонентских номеров непроживающих лиц о локализации(местонахождении) аппаратов и пр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.06.2015 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2015 в 15:41

Скажите, а в таком случае, если в совместно купленной квартире, оформленной на мужа,если после ссоры, жена собрала не все вещи и ушла временно к родителям с несовершеннолетним ребенком, коммунальные оплачивает муж. Может ли муж лишить право пользованием супругу ,если она несколько месяцев не живет?

Алина :: Брест


  Ответов: 1

не может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.06.2015 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241412: Выселение из жилого помещения

Вопрос № 173988: Когда человек утрачивает право пользования жилым помещением и его можно выписать из квартиры?

Вопрос № 156489: Признать утратившим право пользования жилым помещением

Вопрос № 74721: Выписать сестру из неприватизированной квартиры

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233528





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы