Вопрос № 233491 Опубликовано 09.06.2015 в 08:42

Имеем ли право сдавать квартиру по суткам?

Здравствуйте! Есть квартира её собственник моя теще, на меня оформлена доверенность на квартиру. Могу ли я открыть ИП на себя и сдавать квартиру по суткам?

Ядловский Дмитрий :: Гомель

Ключевые слова: квартира, по суткам

  Ответов: 1

Вы можете заключить договор безвозмездного пользования квартирой, прописав в нём Ваше право сдачи квартиры посуточно. Либо еще проще: получите от тещи письменное согласие на сдачу Вами квартиры посуточно без выплаты ей вознаграждения за пользование квартирой. ИП в данном случае оформлять обязательно  

Татьяна З :: 09.06.2015 в 12:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2015 в 13:17

Хотелось бы уточнить письменное согласие тещи на сдачу мною квартиры посуточно без выплаты ей вознаграждения за пользование квартирой оформлять нужно у нотариуса?

Ядловский Дмитрий :: Гомель

  Ответов: 1

лучше всего у нотариуса. Но в вашем случае, думаю, лучше все-таки оформить договор безвозмездного пользования с правом сдачи в аренду  

Татьяна З :: 09.06.2015 в 13:27