Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оплата зарплата имущество наследство оформление право отпуск лицензия льготы иск очередь армия амнистия пособие общежитие прописка недвижимость документы долг алименты брак компенсация договор беременность оформление документов декретный отпуск сроки права молодой специалист отработка квартира молодая семья продажа регистрация развод распределение ребенок выселение увольнение работа льготный кредит раздел имущества гражданство приватизация строительство суд раздел аренда ип контракт налоги кредит жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233486 Опубликовано 09.06.2015 в 01:05

Может ли не до конца отробатывать.

Моя жена сирота и в этом году хаканчивает колледж, может ли она не до конца отробатывать 2 года.

Каптюх Вадим :: Минск


Ключевые слова: Отработка, колледж, жена, сирота.

  Ответов: 1

Вадим, выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, обязаны отработать сроки обязательной работы по распределению.При этом, место работы для выпускников в ходе распределения определяется учреждением образования или государственным органом самостоятельно с учетом имеющихся заявок и заключенных договоров о взаимодействии, а для выпускников, которые относятся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, место работы предоставляется ПО МЕСТУ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ЗА НИМИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ЛИБО ПО МЕСТУ ВКЛЮЧЕНИЯ ИХ В СПИСКИ НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, ЛИБО ПО МЕСТУ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ПРИОБРЕТЕНИЯ СТАТУСА ДЕТЕЙ-СИРОТ ИЛИ СТАТУСА ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЛИБО С ИХ СОГЛАСИЯ В ИНОМ НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ (п.6.1 ст.83 Кодекса Республики Беларусь об образовании).Вместе с тем, выпускники, работающие по распределению (перераспределению), приступившие к работе и не отработавшие установленный срок обязательной работы, ОСВОБОЖДАЮТСЯ от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на их подготовку, если они относятся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц в возрасте от восемнадцати до двадцати трех лет, потерявших последнего из родителей в период получения соответствующего образования (п.2.1 ст.88 Кодекса Республики Беларусь об образовании). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.06.2015 в 05:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260740: Имею ли право пройти отработку по месту жительства мужа ?

Вопрос № 257778: Должны ли мы работать в помещении, где нет отопления?

Вопрос № 257513: Возмещение средств за обучение

Вопрос № 256855: Могу ли я вернуть себе деньги за отработку?

Вопрос № 254773: Какая сумма оплаты за отработку из мед. Колледжа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы