Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация жилье суд аренда раздел льготный кредит ребенок долг брак алименты отработка ип распределение сроки контракт строительство недвижимость права молодой специалист очередь увольнение льготы кредит налоги договор общежитие документы право беременность амнистия выселение оформление регистрация декретный отпуск молодая семья гражданство оплата работа раздел имущества наследство иск имущество развод лицензия пособие отпуск продажа приватизация зарплата армия оформление документов квартира прописка налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233486 Опубликовано 09.06.2015 в 01:05

Может ли не до конца отробатывать.

Моя жена сирота и в этом году хаканчивает колледж, может ли она не до конца отробатывать 2 года.

Каптюх Вадим :: Минск


Ключевые слова: Отработка, колледж, жена, сирота.

  Ответов: 1

Вадим, выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, обязаны отработать сроки обязательной работы по распределению.При этом, место работы для выпускников в ходе распределения определяется учреждением образования или государственным органом самостоятельно с учетом имеющихся заявок и заключенных договоров о взаимодействии, а для выпускников, которые относятся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, место работы предоставляется ПО МЕСТУ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ЗА НИМИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ЛИБО ПО МЕСТУ ВКЛЮЧЕНИЯ ИХ В СПИСКИ НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, ЛИБО ПО МЕСТУ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ПРИОБРЕТЕНИЯ СТАТУСА ДЕТЕЙ-СИРОТ ИЛИ СТАТУСА ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЛИБО С ИХ СОГЛАСИЯ В ИНОМ НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ (п.6.1 ст.83 Кодекса Республики Беларусь об образовании).Вместе с тем, выпускники, работающие по распределению (перераспределению), приступившие к работе и не отработавшие установленный срок обязательной работы, ОСВОБОЖДАЮТСЯ от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на их подготовку, если они относятся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц в возрасте от восемнадцати до двадцати трех лет, потерявших последнего из родителей в период получения соответствующего образования (п.2.1 ст.88 Кодекса Республики Беларусь об образовании). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.06.2015 в 05:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266055: отработка после пту

Вопрос № 257282: Могут ли мне дать свободный диплом, при отсутствии мест для распределения.

Вопрос № 253600: Имеет ли право колледж дать мне штраф ?

Вопрос № 247088: должен ли колледж предоставить первое место работы?

Вопрос № 246536: Имеет ли право колледж взыскать средства за обучение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы