Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215939
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор иск налог приватизация увольнение развод работа право гражданство общежитие зарплата пособие строительство льготный кредит оформление ип лицензия декретный отпуск беременность продажа недвижимость сроки ребенок жилье кредит аренда имущество раздел имущества молодой специалист документы оплата регистрация алименты контракт отпуск отработка очередь молодая семья армия прописка налоги оформление документов квартира наследство амнистия брак права суд раздел выселение компенсация льготы долг распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233485 Опубликовано 09.06.2015 в 00:03

как развестись и отказаться от отцовства если я не являюсь биологического отцом ?

здравствуйте!ситуация такая-я женат и узнал от жены ,что ребенок не от меня,хочу развестись и отказаться от отцовства,в свидетельстве о рождении ребенка я записан отцом,жена беременная вышла замуж за меня,ребенку 1 год,жена не против развода и моего отказа от отцовства-подскажите с чего мне начать и куда обращаться?-1.можно ли развод и отказ от отцовства в суде вести одним делом с решением суда сразу по 2 вопросам-о разводе и отказе от отцовства-просто мы из разных городов?какие документы нужны для развода мне и жене?какие документы нужны для отказа от отцовства мне и жене?будет ли быстрее идти дело об отказе от отцовства если сделать тест на отцовство перед подачей иска об отказе от отцовства в суд? 2.если жена подаст иск об установлении отцовства на биологического отца нужно ли мне будет делать тест днк?и как в этом случае мне разводиться и исключить запись об отцовстве?какие заявления нужны в 1 и 2 случае от меня и от жены?

артем,сак :: минск


Ключевые слова: бракоразводный процесс, документы

  Ответов: 1

Здесь Вам не отказываться от отцовства нужно, а подавать иск об исключении сведений о Вас как об отце ребенка из актовой записи о регистрации рождения ребенка. 1. Можно два исковых требования в одном иске. Документы - все необходимые, обосновывающие Вашу позицию. Экспертизу по становлению родства назначит суд. ваши тесты для него значения не имеют. 2. Не подаст, потому что у ребенка есть отец. Может подать после того, как исключат из актовой записи сведения о Вас. 3. Понадобится практическая помощь - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.06.2015 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2015 в 21:19

Уважаемый Сергей Магонов спасибо за ответ.Я вас правильно понял-что если я подам иск на развод ,то сразу могу подать иск об исключении сведений о мне как об отце ребенка из актовой записи о регистрации рождения ребенка-подскажите а будут ли эти 2 вопроса рассмотрены на одном заседании суда ,либо,что нужно сделать для этого?достаточно ли будет для подачи двух этих исков таких документов ,как свидетельство о рождении ребенка,о браке,сами 2 заявления,квиток об оплате госпошлины или что-то еще нужно?и подскажите как быть с госпошлиной если жена ,а не я подаст на развод,т.к.ребенку 1год у себя по месту прописки?

артем,сак :: минск


  Ответов: 1

Вы можете подать два иска, а можете два требования в одном иске. Второе предпочтительнее. Сколько суду понадобится заседаний, чтобы рассмотреть дело - одно, два, или двадцать два - не знает никто, даже суд. Документы Вы подаете те, которые доказывают и обосновывают Вашу позицию по делу. Перечисленных, в принципе, может быть достаточно. Про госпошлину не понял, с ней не надо быть, ее нужно платить. Платит тот, кто подает иск. Если суд удовлетворяет иск, можно расходы (в том числе госпошлину) взыскать со второй стороны. Если жена подает на развод, то госпошлину по этому иску платит она, а Вы - по иску об исключении сведений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.06.2015 в 00:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2015 в 21:29

значит если я подаю одним иском требование на развод и требование на исключение записи об отцовстве,то я плачу один раз госпошлину?а если я подаю один иск на развод,а второй иск на исключение записи об отцовстве,то мне получается 2 раза надо оплатить госпошлину?

артем,сак :: минск


  Ответов: 1

Каждое исковое требование оплачивается государственной пошлиной, не имеет значения, требования разнесены по разным искам или объединены в один. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.06.2015 в 00:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2015 в 18:33

А как лично к вам можно обратится?

Иванов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Если кликнуть на имя/фамилию, появится профайл. А там будет опция - написать письмо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.06.2015 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246061: Могут ли развестись супруги, если один их них за границей (оба граждане РБ)

Вопрос № 237504: бракоразводный процесс

Вопрос № 234960: имею ли право опротестовать иск супруги о расторжении брака до суда?

Вопрос № 224330: Есть ли шанс признать сделку недействительной?

Вопрос № 203692: Объясните пожалуйста обязана ли я оплачивать эти дополнительные государственные пошлины, если да, то в каком документе это указано?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01
277285Загоруева Ол...18.01.18 в 08:55
277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы