Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201454
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата алименты договор право прописка аренда армия декретный отпуск иск лицензия очередь недвижимость жилье компенсация налоги раздел имущества документы амнистия молодая семья гражданство развод оплата пособие увольнение продажа выселение сроки регистрация долг кредит суд распределение льготный кредит приватизация права контракт оформление налог отпуск ребенок наследство работа отработка строительство брак квартира ип общежитие оформление документов имущество льготы беременность раздел молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233482 Опубликовано 08.06.2015 в 23:29

Как правильно произвести оплату покупаемой квартиры?

Доброго времени суток!Покупаю квартиру в Минске. Сошлись с продавцом на цене в USD. Оставил продавцу предоплату (на основании расписки). Я и продавец - физические лица...Парочка вопросов:а) на каком этапе я должен передать продавцу оставшуюся сумму за квартиру;б) как правильно и по закону передать эту сумму продавцу (переводить всю сумму в BYR - это не вариант для продавца).Заранее благодарю за ответы!

Виктор Зацепин :: Минск


Ключевые слова: квартира, оплата, грамотно, правильно

  Ответов: 2

Вообще-то сделки купли-продажи квартиры оформляются письменным договором, который, как правило, удостоверяет нотариус, можно конечно и напрямую осуществить регистрацию договора в органе госрегистрации недвижимости (БТИ), можно использовать помощь агентства по недвижимости. Однако практика учит, что безопаснее всего сделки купли-продажи жилого помещения осуществлять через нотариуса, поскольку он проверит законность сделки, т.е. возможность отчуждения квартиры другому лицу, подготовит сам договор купли-продажи, а также осуществит контроль исполнения договора. То есть подготовит акт передачи в Вашу собственность квартиры и получения продавцом денег от Вас. Нотариус подробно объяснит Вам способы расчета за квартиру и передачу квартиры в собственность, а также процесс дальнейшей ее регистрации. Особо подчеркну, что нотариус будет нести ответственность за законность совершения сделки. При этом я не умаляю помощи агентств по недвижимости, выбор за Вами. Однако заданный Вами вопрос наводит на мысль, что Вы непонятным способом пытаетесь приобрести себе квартиру, не имея консультации специалиста, как осуществляется в соответствии с законодательством процесс купли-продажи квартиры. Вас могут легко «кинуть» и Вы можете не востребовать денег обратно. Обратитесь к специалистам, которых я перечислил выше и они Вам помог в Вашей проблеме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.06.2015 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а. вопрос о передаче денег продавец и покупатель решают по взаимной договоренности. это может производится до или после удостоверения договора купли-продажи, что нотариус фиксирует записью в самом договоре, нпр., "деньги переданы до удостоверния договора". эта запись служит как бы передаточным актом. б. поскольку вас интересует "бесплатный" способ передачи, то один из популярных - передавать деньги при свидетелях(считается, лучше - двух), факт передачи денег оформить распиской. "платные" способы(из известных) - через риэлтора, аренду банковской ячейки, депозит нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.06.2015 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 130689: Как расторгнуть трудовой договор

Вопрос № 181054: условия развода

Вопрос № 129588: возвратная накладная

Вопрос № 261549: работа и оплата по договору подряда

Вопрос № 261489: Обяжут ли меня оплачивать обучение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
37 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы