Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия гражданство аренда выселение налог наследство беременность льготный кредит иск недвижимость продажа молодой специалист документы распределение право кредит сроки ребенок ип развод приватизация лицензия очередь оформление жилье компенсация оформление документов суд имущество молодая семья контракт отработка договор прописка строительство отпуск пособие налоги регистрация квартира раздел имущества декретный отпуск общежитие алименты права армия раздел работа оплата зарплата брак увольнение долг льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233472 Опубликовано 08.06.2015 в 20:51

законна ли запись разговора

Мой разговор подслушали и записали на телефон.теперь угрожают снять с должности.законна ли была запись? И могу ли я обратиться в милицию за помощью?

Дмитрий :: Жлобин


Ключевые слова: запись разговора

  Ответов: 1

Дмитрий, суть записанного разговора неизвестна, поэтому обращаться в милицию либо нет, решать Вам. Вместе с тем, по требованиям гражданского процессуального законодательства, не может быть использована в качестве доказательства звуко- или видеозапись, полученная скрытым путем, за исключением случаев, когда такая запись допускается законом (ч.3 ст.229 ГПГ РБ).В этой связи, запись должна быть произведена в соответствии с требованиями Закона Республики Беларусь от 09.07.1999 N 289-З "Об оперативно-розыскной деятельности" либо после предварительного уведомления соответствующего лица о записи разговора.Что касается угроз, шантажа и вымогательства, то за это предусмотрена уголовная ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.06.2015 в 06:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207464: Оскорбление записано на диктофон: как поступить?

Вопрос № 116849: взыскание долгов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы