Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак увольнение беременность развод ребенок оплата регистрация гражданство налоги сроки распределение жилье недвижимость кредит пособие общежитие алименты права раздел контракт аренда выселение декретный отпуск молодой специалист армия иск квартира налог продажа оформление документов строительство ип льготный кредит оформление компенсация раздел имущества прописка льготы очередь суд право документы приватизация лицензия отпуск отработка зарплата имущество молодая семья амнистия работа долг договор наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233471 Опубликовано 08.06.2015 в 20:45

Можно ли иметь на руках паспорт ПП и паспорт гражданина РБ?

Я подал документы на оформление паспорта серии ПП(на право проживания в Польше) мне его сделали, но когда пришёл получать сказали, что если я его хочу взять, то должен сняться с воинского учёта, выписаться из квартиры, отдать свой паспорт и уехать в Польшу, а в случае, если вернусь на какое-то время сдать его и получить белорусский паспорт. Я сказал, что пока не планирую выезжать, на что мне ответили: "Паспорт может храниться у нас в течении года." Так случилось, что закончился срок действия моего белорусского паспорта. Я отдал документы, чтобы сделать новый. Меня вызвали в паспортный стол и сказали, чтобы получить новый я должен отказаться от ПП. Я спросил почему, ведь он как мне раньше говорили может храниться у них год??? Обоснованного ответа я не получил, просто сказали, что теперь не может раз я делаю новый паспорт гражданина РБ. Действительно ли они правы? Если не затруднит дайте ссылку на соответствующий закон.

Шафалович Олег :: Молодечно


Ключевые слова: пасспорт ПП

  Ответов: 1

Нельзя иметь на руках два действительных паспорта. Либо получаете РР и уезжаете, либо аннулируют разрешение на выезд на ПМЖ с уничтожением РР и только после этого меняете паспорт внутренней серии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.06.2015 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
86 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы