Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация сроки брак строительство амнистия отработка документы имущество долг права оплата право квартира оформление оформление документов выселение регистрация иск аренда алименты лицензия жилье компенсация недвижимость налоги зарплата договор распределение ип наследство льготный кредит продажа армия развод кредит гражданство ребенок очередь налог молодой специалист беременность раздел суд льготы декретный отпуск молодая семья отпуск увольнение раздел имущества пособие общежитие прописка работа контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233467 Опубликовано 08.06.2015 в 20:12

Хочу уволиться по месту распределения

Добрый день! Я студентка 5 курса по распределению попала в другой город и начала работать раньше положенного срока (6 апреля, а должна была 1 августа). Работаю на частной фирме. Во-первых, фирма отказывается выплачивать мне "подъемные"; во-вторых, на сегодняшний день (08.06.15) она до сих пор не заключила со мной трудовой договор; в-третьих, как сказал директор "отпускные мы не оплачиваем, отпускной берете за свой счет. Оплачиваем только больничные"; Ко всему этому я снимаю комнату в Минске (по месту работы) и мне просто не хватает денег на проживание. У родителей, к сожалению, нет такой возможности мне помогать с деньгами. Вот я нашла себе новое место работы и хочу туда перераспределится. Но директор не соглашается меня отпускать (хотя сам не выполняет все вышеперечисленное и даже трудовой договор со мной не подписан). Как я могу перераспределится? Подскажите как поступить в сложившейся ситуации, пожалуйста. Перераспределится хочу также в Минске, отработка также по специальности, но там условия работы лучше и зар.плата выше.

Азарова Виктория :: Могилев


Ключевые слова: Универ, распределение, увольнение по месту распределения

  Ответов: 1

Виктория, выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, обязаны отработать срок обязательной работы по распределению.Срок обязательной работы по распределению исчисляются с даты заключения трудового договора между выпускником и нанимателем.Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах и подписывается сторонами. Один экземпляр передается работнику, другой хранится у нанимателя.Фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен.Фактическое допущение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к работе должно быть письменно оформлено не позднее трех дней после предъявления требования работника, профсоюза исходя из сложившихся условий.В этой связи, если нанимателем игнорируются вышеизложенные требования законодательства, тогда, как вариант, можно проинформировать учреждение образования о сложившейся ситуации и попробовать решить данную проблему совместными усилиями, к примеру, перераспределиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.06.2015 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261248: Относятся ли данные изменения в расчете суммы возмещения за обучение к военнослужащим?

Вопрос № 260747: Имеею ли я право отказаться от отработки?

Вопрос № 260343: Каковы процедуры по перераспределению молодого специалиста в другой филиал в рамках одного нанимателя?

Вопрос № 260309: Имеют ли право отказа беременной и замужней в расспределении по месту жительства мужа?

Вопрос № 260306: Имеют ли право распределить меня в другой город

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы