Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск выселение беременность работа оформление документы наследство ип молодой специалист раздел имущества развод пособие строительство увольнение армия оплата компенсация налог очередь отработка сроки распределение прописка ребенок право жилье брак налоги алименты суд льготы общежитие амнистия недвижимость кредит приватизация квартира договор гражданство зарплата аренда контракт оформление документов молодая семья декретный отпуск имущество лицензия иск права долг льготный кредит продажа раздел регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233459 Опубликовано 08.06.2015 в 18:20

могу ли я в этом случаи стать на очередь общежития

Здравствуйте! Я работаю в отделении Белорусской Железной Дороги. Проживаю у мужа отца квартире.Там я и мой ребенок зарегистрированы. Метров не хватает. С мужем постоянно ругаюсь и переживаю что в один из дней мне просто негде будет жить. Сама родилась в Могилеве. Ехать если только в Могилев. У нас общий ребенок ей 7 лет. Чувствую что дело идет к разводу. смогу ли я на данный момент стать на очередь в общежитие или нет? Или разведенным дают а в браке нет. Или если дадут придется мужа туда прописывать? Заранее Спасибо!

Шинкевич Инна :: Минск


Ключевые слова: жилье.документы.сроки

  Ответов: 1

у вас появится возможность требовать предоставления общежития после вашего выселения в судебном порядке из квартиры мужа отца. а пока, гражданам, обеспеченным жилым помещением в данном нас.пункте без учета нормы, общежитие не предоставляются. вашего ребенка не выселят. а потому, вы сможете претендовать лишь на койко-место в общежитии. на ребенка, зарегистрированного по месту жительства своего отца, место в общежитии также не выделяется. но ситуация может изменится, если решением суда место жительства ребенка вы определите с вами. также, БЖД может, независимо от положений жилищного законодательства, предоставить вам общежитие по своей инициативе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.06.2015 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы