Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип продажа права отработка гражданство налог суд налоги амнистия беременность пособие оформление документов жилье очередь документы раздел строительство декретный отпуск льготы общежитие льготный кредит молодой специалист оформление прописка увольнение армия недвижимость оплата ребенок регистрация молодая семья зарплата имущество работа аренда долг отпуск право развод компенсация распределение выселение алименты раздел имущества иск квартира договор приватизация сроки контракт лицензия наследство брак кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233454 Опубликовано 08.06.2015 в 17:38

Имеет ли право директор лишить премии

Моя супруга работает продавцом 4 разряда, вчера у неё был выходной, а сегодня придя на работу директор магазина сообщила , что её лишают премии т.к. вчера была проверка и в отделе нашли три упаковки просроченного товара. Имееет ли право директор лишить за эту просрочку премии если согласно единому классификатору работ и профессий о просрочке должен сообщать продавец пятого разряда? разряды им повышать не хотят, а должностная инструкция написана просто на продавца без деления на разряды. И должен ли директор письменно знакомить работников о депримировании?

Гордейчик Сергей Викторович :: Бобруйск


Ключевые слова: просрочка товара, премия

  Ответов: 1

Сергей, за противоправное, виновное неисполнение или ненадлежащее исполнение работником СВОИХ трудовых обязанностей (дисциплинарный проступок) устанавливается дисциплинарная ответственность (статьи 198 - 204).К работникам, совершившим дисциплинарный проступок, независимо от применения мер дисциплинарного взыскания может применяться лишение премий.При этом, должен быть соблюден порядок применения дисциплинарных взысканий, регламентированный ст.199 ТК РБ и другими правовыми нормами.В любом случае, если Ваша супруга надлежащим образом выполняла свои трудовые обязанности, не допускала нарушений трудовой и исполнительской дисциплины и ее вины нет, то действия нанимателя не имеют законного основания.В этой связи, в случае неправомерного лишения ее премии, можно обратиться в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры (гл.17 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.06.2015 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2015 в 21:50

Судя по тому как написана в магазине инструкция, она виновата. Но разве можно в должностной инструкции смешивать в кучу обязанности от 4 до 6 разряда озаглавив её просто должностная инструкция продавца?

Гордейчик Сергей Викторович :: Бобруйск


  Ответов: 1

Сергей, полностью разделяю Ваше негодование, но все же для работника установлена обязанность добросовестно исполнять свои трудовые обязанности.При этом, заключенный с Вашей супругой трудовой договор содержит в качестве обязательных сведения и условия о трудовой функции (работе по одной или нескольким профессиям, специальностям, должностям с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием нанимателя, функциональными обязанностями, ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ), а также об основных правах и обязанности работника и нанимателя.Если трудовой договор и должностная инструкция подписаны работником, соответственно, он принимает на себя обязательства в них предусмотренные. А за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей работники несут ответственность, предусмотренную ТК РБ и иными законодательными актами.Что делать в такой ситуации? Один из вариантов я указал в предыдущем ответе, правда, вопрос о его перспективе остается открытым. Вместе с тем, если условия труда представляются несправедливыми и неправомерными, тогда при несогласии с такой трудовой политикой нанимателя, работник не лишен права в установленном порядке прекратить с ним трудовые отношения и попробовать свои силы в другой организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.06.2015 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263704: имеет ли право начальник лишить премии за то что не входит в мои должностные обязанности?

Вопрос № 259729: Куда обратиться?

Вопрос № 254975: Имеет ли право начальник цеха лишать премии?

Вопрос № 252613: Имеет ли право работодатель отказать мне (пенсионеру) уволиться раньше окончания договора.

Вопрос № 252487: имеет ли право наниматель спмосточтельно определять размер преми работникам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233454





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы