Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение льготный кредит права контракт прописка льготы очередь имущество ип декретный отпуск налоги распределение беременность алименты молодой специалист раздел имущества оформление документов отпуск жилье право работа строительство раздел сроки лицензия отработка общежитие амнистия налог документы гражданство брак квартира регистрация приватизация аренда выселение оплата долг ребенок зарплата недвижимость договор развод кредит продажа суд иск компенсация молодая семья оформление армия наследство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233436 Опубликовано 08.06.2015 в 14:27

В какие сроки уведомляют ответчика об иске?

Подскажите пожалуйста, иск направлен в хозяйственный суд по трудовому праву и принят. Дата процесса еще не назначена (мне как истцу не пришла повестка). Предупреждается ли ответчик о том, что подан иск и если да. то в какие сроки. Организация о иске услышала по их словам от меня. Иск зарегистрирован в Суде 22 мая

Исаков Алексей :: Речица


Ключевые слова: иск, сроки, суд

  Ответов: 1

Иск просто зарегистрировали, поскольку в канцелярии сидят не судьи. Там просто технически приняли от вас документ. Суду, рассматривающему экономические дела, подведомственны дела по хозяйственным (экономическим) спорам, дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной хозяйственной (экономической) деятельности, и иные дела, отнесенные к его подведомственности законодательными актами.Ваш иск следовало подавать в общий суд.Суд, рассматривающий экономические дела, отказывает в принятии искового заявления, еслиспор не подлежит рассмотрению в суде, рассматривающем экономические дела.Суд, рассматривающий экономические дела, прекращает производство по делу, если спор не подлежит рассмотрению в суде, рассматривающем экономические дела.Так что ждите письмо из суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 08.06.2015 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2015 в 18:02

Иск в суд работника против работодателя. Кто знает процесс, а то предыдущий ответ на такой вопрос был ни о чем. Иск зарегистрирован, передан судье. Повестки в суд ответчику и исцу идут в одно время и в это время узнает о суде ответчик или ему заранее Суд высылает копию иска, чтобы он мог подготовиться?

Исаков Алексей :: Речица


  Ответов: 1

Если ответ Вам не нравится, это не причина писать реплики типа "предыдущий ответ на такой вопрос был ни о чем". Пойдите в платную консультацию и получите там ответ на вопрос, затратив врем и деньги. Ваше дело не должно рассматриваться в экономическом суде, поэтому коллега верно ответила, что скоро получите свои материалы обратно. А если насчет общих принципов, то да, суд всегда высылает ответчика копию искового заявления, а может также обязать истца предоставить ответчику копии и всех приложений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.06.2015 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2015 в 18:07

Извините, может грубо был повторен вопрос. В какой суд -это не важно. Хотелось узнать именно когда обо всем узнает ответчик. и суд соответствующий, с хозяйственным сбило выбор в какую тему

Исаков Алексей :: Речица


  Ответов: 1

см. предыдущий ответ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.06.2015 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273465: ИП не исполняет договор и не возвращает деньги

Вопрос № 273293: На меня подан абсолютно необоснованный иск.

Вопрос № 273224: ходатайство или заявление? об уточнении размера исковых требований или об уменьшении и увеличении размера исковых требований?

Вопрос № 273174: иск по месту жительства истца

Вопрос № 272969: Можно ли зачесть конфискованную машину в счет иска за проведенную экспертизу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы