Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира лицензия брак право развод распределение выселение раздел имущества суд алименты контракт ип налог молодой специалист жилье льготный кредит компенсация оформление молодая семья долг оформление документов регистрация налоги аренда договор приватизация амнистия оплата имущество гражданство иск наследство очередь отпуск армия отработка раздел продажа права льготы прописка кредит декретный отпуск работа недвижимость беременность увольнение строительство зарплата пособие общежитие ребенок сроки документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233427 Опубликовано 08.06.2015 в 12:47

Нужна ли расписка при дарении денег родственником?

Добрый день. У меня есть сестра, постоянно проживающая на территории Молдовы и является ее гражданином. Она дарит мне 10 000 $. Нужно ли мне как-то оформлять дарение? Нужно ли платить налог с этой суммы? Спасибо.

Денис :: Минск


Ключевые слова: дарение, близкий родственник, договор

  Ответов: 1

Если сестра родная, налог платить не нужно. Дарение следует оформить письменно (например, простой договор дарения, заверять нигде не нужно). До марта 2016 года необходимо будет подать декларацию в налоговую и отразить там этот доход с приложением документов о том, что это подарок (вышеупомянутый договор) и документов, подтверждающих родство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.06.2015 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2015 в 14:55

Добрый день. У меня есть сестра, постоянно проживающая на территории Молдовы и является ее гражданином. Она дарит мне 10 000 $. Нужно ли мне как-то оформлять дарение? Нужно ли платить налог с этой суммы? Спасибо. Ответов: 1Если сестра родная, налог платить не нужно. Дарение следует оформить письменно (например, простой договор дарения, заверять нигде не нужно). До марта 2016 года необходимо будет подать декларацию в налоговую и отразить там этот доход с приложением документов о том, что это подарок (вышеупомянутый договор) и документов, подтверждающих родство. Спасибо.А если она сделала такой подарок уже, прошлым летом, но я(не зная) не подал в этом году декларацию. Что делать? Что мне грозит?

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Пока ничего, а с 1 марта 2016 года (когда наступит просрочка декларирования свыше 12 месяцев) - штраф в размере двух базовых величин с увеличением его на пять десятых базовой величины за каждый полный месяц просрочки, но не более десяти базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.06.2015 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257847: работа в милиции, при условной судимости близкого родственика

Вопрос № 244927: иностранная безвозмездная помощь от близкого родственника

Вопрос № 234487: Н ужно ли регистрировать получение денежных средств от близкого родственника из РФ?

Вопрос № 219215: Где найти определение "родственник", "близкий родственник" применительно к налоговому праву?

Вопрос № 199570: выплата материальной помощи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы