Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оформление общежитие оформление документов компенсация суд гражданство права недвижимость продажа распределение отпуск брак выселение документы регистрация налог иск молодой специалист раздел имущества приватизация право налоги строительство оплата льготы кредит пособие алименты беременность молодая семья увольнение очередь имущество сроки декретный отпуск амнистия квартира развод контракт аренда зарплата отработка договор долг наследство льготный кредит армия ребенок раздел работа прописка жилье лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233426 Опубликовано 08.06.2015 в 12:35

Как вернуть залог?

Искал квартиру для съёма в минске. Нашёл вариант, оставил залог. За вечер всё изменилось. На следующий день позвонил, договорились залог вернуть (за минусом суммы этого дня). Договорились созвонится через два дня. Набираю - залог возвращать отказывается, мол, отказал людям, которые звонили. Сказал набрать позже, хоть, возможно, позже он меня "и не вспомнит". Залог без расписки, на честное слово. Можно ли как-то повоздействовать для возвращения залога?

Петя :: Минск


Ключевые слова: залог, сдача квартиры

  Ответов: 1

Залог вы никому не оставляли, потому что договор о залоге должен быть совершен в письменной форме. И если бы это был залог, Вы бы лишались права требования, так как отказались от услуги. В данном случае оставленные Вами деньги могут трактоваться только как предоплата, возврата которой (за вычетом фактически понесенных контрагентом расходов) Вы вправе требовать. Если, конечно, сможете доказать, что оставляли какие-то деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.06.2015 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2015 в 13:07

Спасибо за ответ!Как понимаю, моя ситуация патовая? Или если ,скажем, записать разговор на диктофон, где бы он признался в получении денег и отказался их возвращать? И потом с этим в суд, или милицию?Ситуация крайне некрасивая. В очередной раз повестись на "доброе слово" (молодая семья, вроде с виду приличные люди): без расписки...

Петя :: Минск


  Ответов: 1

Диктофоны и вся эта техника пофигу. Напишите заявление в милицию, так мол и так, признаки мошенничества. Авось деньги вернут или хотя бы признают, что брали, тогда сможете обратиться в суд с иском о взыскании этих денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.06.2015 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258508: буду ли я платить налог за сдачу квартиры родному брату

Вопрос № 257629: Иммеет ли право отчим сдавать квартиру падчерице с семьёй

Вопрос № 233942: Будет ли налоговая служба разбираться в неуплате налога со сдачи квартиры?

Вопрос № 233940: Будет ли налоговая служба разбираться в неуплате налога со сдачи квартиры?

Вопрос № 204296: Повлияет ли доход со сдачи квартиры на детское пособие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы