Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия контракт зарплата лицензия молодая семья раздел льготы право декретный отпуск развод квартира выселение раздел имущества беременность приватизация налоги кредит брак отработка амнистия оформление документов регистрация отпуск иск гражданство распределение аренда прописка алименты жилье договор права компенсация очередь недвижимость налог ребенок наследство льготный кредит оплата увольнение имущество сроки молодой специалист строительство долг пособие работа ип оформление суд продажа общежитие документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233420 Опубликовано 08.06.2015 в 11:15

какие нужны документы чтобы сдавать квартиру в субаренду?

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста, какие нужны документы чтобы сдавать квартиру в субаренду на сутки? Надо ли открывать ИП?

Алексей :: Могилев


Ключевые слова: субаренда, ИП, документы

  Ответов: 1

Вы кто? ИП, юрлицо, физлицо? Какое право в отношении квартиры? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.06.2015 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2015 в 13:09

На данный момент я - физ.лицо.Поэтому и задаю вопрос требуется ли регистрация в качестве ИП?Квартиру снимаю по договору на длительный срок (в договоре не сказано,что я не имею права кого-либо подселять либо сдавать в субаренду).Могу ли я ее сдавать на сутки?Какие для этого нужны документы?

Алексей :: Могилев


  Ответов: 1

Вы не можете сдавать не принадлежащую Вам квартиру (использовать ее для предпринимательской деятельности), поскольку сам снимаете ее для проживания, как физлицо. Чтобы сдавать в субаренду, должны быть правоотношения между субъектами предпринимательской деятельности - например, ИП сдает Вам квартиру в аренду для осуществления предпринимательской деятельности - последующей сдачи в субаренду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.06.2015 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2015 в 17:34

Если я не ошибаюсь аренда на долгосрочный период не является предпринимательской деятельностью.Возможно ли решить данный вопрос таким образом: я открываю ИП, а договор с моим арендодателем дополнить фразой,что мой арендодатель не возражает,чтобы я использовал его квартиру для сдачи в субаренду.

Алексей :: Могилев


  Ответов: 1

Аренда - по-любому предпринимательская. Наем помещения - не предпринимательская. У Вас не может быть субаренды, потому что нет аренды. Может быть поднаем, но это не сдача квартиры посуточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.06.2015 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274913: можем ли мы заниматься субарендой

Вопрос № 267450: Может ли организация сдать кран в субаренду?

Вопрос № 260263: субаренда кабинета в салоне красоты

Вопрос № 252062: Субаренда

Вопрос № 239112: Сдача помещения в субаренду.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы