Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка молодая семья общежитие кредит имущество распределение отпуск документы аренда выселение ип долг амнистия суд оплата права недвижимость продажа увольнение ребенок армия компенсация регистрация льготный кредит жилье оформление молодой специалист налоги алименты отработка приватизация лицензия пособие квартира оформление документов наследство беременность договор налог работа льготы декретный отпуск строительство зарплата очередь раздел развод сроки право гражданство иск контракт раздел имущества брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233416 Опубликовано 08.06.2015 в 08:55

Имеет ли право работодатель отказать мне в должности после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

Здравствуйте,мне 11 сентября 2015 года выходить на работу но в моей должности мне отказали сославшись на 5 декрет,имеют ли они право на это. А чтоб было понятнее я работала оператором машинного доения (дояркой) не подменной а основной в планах уходить в декрет у меня не было но так вышло что пришлось,на моё место поставили подменную но я не знаю как они её оформили, за это время пока я была в декрете сделали реконструкцию комплекса и поменялась заведующая,на старом месте осталось ещё одно стадо(их было два) я подошла к своей заведующей мне она сказала что моё место там кому я передала свою группу...когда я обратилась дальше мне сказали куда вас поставим там и будете работать а нет так увольняйтесь, имеют ли они на это право и как мне поступить?

Слесарь Светлана Владимировна :: Лунинец


Ключевые слова: отказ, право, должность.

  Ответов: 1

Светлана, в силу предписаний ч.3 ст.183 ТК РБ, на время социальных отпусков СОХРАНЯЕТСЯ ПРЕЖНЯЯ РАБОТА.Под прежней работой понимается выполнявшаяся до отпуска РАБОТА У ТОГО ЖЕ НАНИМАТЕЛЯ, ПО ТОЙ ЖЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ, ДОЛЖНОСТИ И КВАЛИФИКАЦИИ НА ТОМ ЖЕ РАБОЧЕМ МЕСТЕ (ч.3 ст.153 ТК РБ).При этом, заставлять либо принуждать Вас уволиться с работы по собственному желанию (ст.40 ТК РБ) или соглашению сторон (ст.37 ТК РБ) наниматель не имеет право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.06.2015 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2015 в 10:02

Скажите пожалуйста, мне должны предоставить то место на котором в данный момент работает тот человек которому я передала свою группу,ведь фактически это у одного нанимателя просто во время декрета они перевели на новую ферму,на старой мне не могут предоставить такую же должность ведь у каждого своя группа.Дело в том что в одно время до декрета человек который работает на моем месте занимал совсем другую должность (полевод) и так как не было у нас выходных и собиралось уходить в декрет три человека то два человека с полеводов приказом перевели к нам....мне скоро выходить на работу у меня трое детей и тот график работы который в данный момент 2 через 2 дня меня устроил бы.Скажите пожалуйста куда мне обратится если мне будут предлагать другую работу,да и в данный момент должностей у нас нет, доярок лишних набрали ведь к нам приехали украинцы...Спасибо.

Слесарь Светлана Владимировна :: Лунинец


  Ответов: 1

Светлана, после выхода из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет Вам должны предоставить прежнюю работу на том же рабочем месте, то есть ту, которую Вы выполняли до ухода в отпуск.Если наниматель предложит работу ПО ДРУГОЙ ПРОФЕССИИ, СПЕЦИАЛЬНОСТИ, КВАЛИФИКАЦИИ, ДОЛЖНОСТИ по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, или работу у другого нанимателя, либо в другой местности, тогда будет иметь место перевод, который допускается ТОЛЬКО С ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ РАБОТНИКА, за исключением случаев, предусмотренных ч.3 ст.30, ст.33 и 34 ТК РБ.Согласие работника не требуется в случае перемещения на новое рабочее место как в том же, так и другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другой механизм или агрегат, НО В ПРЕДЕЛАХ СПЕЦИАЛЬНОСТИ, КВАЛИФИКАЦИИ ИЛИ ДОЛЖНОСТИ с сохранением условий труда, обусловленных трудовым договором.Однако, перемещение должно быть обосновано производственными, организационными или экономическими причинами.Если наниматель проигнорирует вышеизложенные требования законодательства о труде, тогда можно обратиться в органы, осуществляющие надзор и контроль за соблюдением законодательства о труде (гл.39 ТК РБ), либо напрямую в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры (гл.17 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.06.2015 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218620: Буду ли я уволен по этому заявлению зав. магазина ?

Вопрос № 63260: сможет ли работодатель уволить меня по статье.

Вопрос № 50378: Имеет ли право работодатель назначить молодого специалиста на несоответствующую должность?

Вопрос № 264531: Отказ сервисного центра в гарантийном ремонте и отказ продавца вернуть деньги.

Вопрос № 263274: непродление контракта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233416





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы