Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180890
 Всего ответов: 204359
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество льготный кредит иск общежитие молодая семья амнистия налоги оформление документов отпуск беременность право контракт аренда ребенок пособие суд налог компенсация жилье увольнение права армия продажа сроки оплата отработка развод выселение недвижимость гражданство регистрация зарплата квартира алименты прописка раздел имущества оформление распределение ип долг брак кредит приватизация очередь молодой специалист льготы документы наследство декретный отпуск раздел договор работа строительство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233414 Опубликовано 08.06.2015 в 02:28

Как зарегистрироваться в Минске без страха для собственника?

Здравствуйте. Проживаем с супругом в Минске, оба прописаны не в Минске, снимаем жильё по договору найма, в квартире имеются свободные 20 кв. м для прописки семьи, но собственники боятся нас приписывать. Какой вид прописки подойдёт для нас, чтобы новорожденного ребёнка зарегистрировать в ЗАГСе Минска, прописать с нами, поставить на очередь в детсад, оформить пособие по уходу до 3 лет в Минске, стать на очередь для получения жилья в Минске, как молодая семья? Как собственникам обезопасить себя от того, что мы не захотим выписываться из их квартиры по истечении срока аренды жилья? Где эти условия можно прописать?

Нупрейчик Инна :: Минск


Ключевые слова: Регистрация, вид, условия

  Ответов: 2

Никак не обезопасить. Что бы вы не прописали в договоре, если вы откажетесь сниматься с регистрационного учета, то им придется действовать через суд. Иначе они никак не понудят вас "выписаться", как вы выразились. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 08.06.2015 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На дополнительный вопрос: Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется на срок до одного года.Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без снятия их с регистрационного учета по месту жительства. Стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий можно по месту жительства (не пребывания) / по месту работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 08.06.2015 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238319: жениться и получитьвид на жительство

Вопрос № 187468: Какой вид деятельности по классификатору и какой налог платить

Вопрос № 167093: Могут ли открыть КФХ не родственники?

Вопрос № 159314: Вид на жительство

Вопрос № 157031: Пожалуйста помогите очень срочно надо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265060Инна30.03.17 в 08:45
264850Новикова Анж...30.03.17 в 07:51
265031Виктория30.03.17 в 07:45
264946Владимир30.03.17 в 07:42
264968Людмила30.03.17 в 07:30
264994Сылка Алекса...30.03.17 в 07:25
265039Олехнович Лю...30.03.17 в 07:22
265040Олехнович Лю...30.03.17 в 07:21
264996Иванова Cвет...30.03.17 в 07:19
264993Виталий30.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы