Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение квартира амнистия право права лицензия налог беременность сроки очередь распределение строительство развод продажа недвижимость долг кредит пособие документы льготный кредит увольнение приватизация ип наследство жилье отпуск армия общежитие алименты льготы молодая семья зарплата суд брак декретный отпуск аренда налоги раздел прописка компенсация регистрация контракт молодой специалист иск отработка гражданство ребенок работа оформление документов имущество раздел имущества оформление договор оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233397 Опубликовано 07.06.2015 в 15:19

Может ли один человек сдать на комиссю несколько сотовых телефонов в один год

Добюрй день! Подскажите пожалуйста очень нужно знать. Может ли один человек сдать на комиссю несколько сотовых телефонов (по договору комиссии) в один и тот же год или налоговая может прицепится, интересует как это по закону. Большое спасибо!

Яцек Михаил :: Минск


Ключевые слова: комиссионная торговля

  Ответов: 1

Может сдать на комиссию несколько телефонов, если имел несколько телефонов. Налоговая может спросить, откуда деньги на телефоны, в любом случае. Если это не продажа личного имущества, а форма сокрытия незаконной предпринимательской деятельности, прицепятся обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.06.2015 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2015 в 13:11

Спасибо за ответ! Если за весь период деятельности комиссионки (3 года), 3 человека сдали о 2 телефона в год, может ли это счиататься незаконной препдринимательской деятельностью? Или прицепится если один и тот же человек сдавал раз 5 хотябы. Спасибо

Яцек Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Может считаться, а может не считаться. Нет в законодательстве указания, сколько телефонов в комиссионке - незаконная предпринимательская, а сколько - нет. Налоговая сама устанавливает, имела ли место незаконная предпринимательская деятельность, это зависит от того, откуда взялся телефон, для каких целей приобретен, по какой цене приобретен и по какой продан, и т.п. Опять же, должна быть систематичность и извлечение прибыли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.06.2015 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192098: возможна ли комиссионная торговля с юр.лицами

Вопрос № 172443: правомерно ли поступили сотрудники налоговых органов изъяв продукцию мотивируя отсутствием на ней акцизных марок ?

Вопрос № 65738: комиссионная торговля

Вопрос № 55634: Могу ли я, как ИП осуществлять комиссионную торговлю предметами интерьера, изготовленными физическими лицами?

Вопрос № 50440: комиссионная торговля

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233397





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы