Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод строительство отпуск молодой специалист долг прописка налог договор алименты очередь беременность регистрация оформление документов документы оформление суд контракт ребенок работа имущество общежитие право наследство иск выселение компенсация лицензия приватизация квартира кредит молодая семья декретный отпуск налоги гражданство армия увольнение недвижимость сроки раздел имущества льготы жилье аренда льготный кредит зарплата отработка права раздел ип амнистия брак пособие распределение продажа оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233377 Опубликовано 06.06.2015 в 18:07

В течение какого времени после написания отказа мы можем забрать от туда имущество?

После смерти матери (отец умер уже давно) , мы с сестрой должны были вступить в наследство её дома в деревне, но оба написали отказ ( отказ от 1/2 доли дома) но отказываемся ли мы при этом от всего имущества находящегося там, и в течение какого времени после написания отказа мы можем забрать от туда имущество?

Евгений :: Кобрин Куришко


Ключевые слова: Наследство, сроки, отказ.

  Ответов: 1

вы ошибаетесь. если вы отказались от наследства, значит вы отказались от всего наследства. а не только от 1/2 доли дома - ст 1075.3 ГК. нотариус при подаче вами заявления об отказе мог бы предупредить вас об этом. исключением может быть то обстоятельство, если вы призывались к наследству и по закону и по завещанию: тогда, отказавшись, например, от наследства по закону, можно принять наследство по завещанию. или наоборот. если эти обстоятельства места не имели, тогда - увы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.06.2015 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2015 в 20:27

Дело в том что отказ мы писали в сельсовете по месту проживания покойной матери, а не у натариуса.

Евгений :: Кобрин


  Ответов: 1

какие-то люди странные? они считают, что если писали в сельсовете, тогда значит... а, ну тогда закон в отношении вас не действует и вы идите и забирайте вещи, ага! закон един для всех, если "писали в сельсовете", или если оформляли у нотариуса! если "писали отказ в сельсовете", значит должностные лица сельисполкома уполномочены решением местного исполнительного и распорядительного органа совершать определенные нотариальные действия. если вы считаете, что работник сельисполкома вас не предупредил и теперь можно все изменить, так идите в сельисполком и там разбирайтесь. по общему правилу, не знание закона не освобождает от ответственности. если вам ответ непонятен, обратитесь к ближайшему нотариусу. мне вам больше сообщить нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.06.2015 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258757: как отказаться от прав на ребенка

Вопрос № 240452: Отказ от алиментов, можно ли снова взыскать

Вопрос № 224905: утерено дело

Вопрос № 224869: утерено дело

Вопрос № 206742: Имеет ли право ЖКХ отказать в прописке сыну на 1 год?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы