Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка строительство развод контракт лицензия налоги выселение увольнение оплата работа пособие недвижимость зарплата молодой специалист кредит наследство договор иск налог льготный кредит общежитие документы молодая семья раздел гражданство аренда право продажа ребенок сроки регистрация права амнистия долг алименты очередь беременность компенсация имущество приватизация оформление документов декретный отпуск оформление суд брак отработка жилье отпуск ип льготы распределение квартира раздел имущества армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233375 Опубликовано 06.06.2015 в 15:55

как суд разделит квартиру

Здравствуйте. Интересует вопрос. Как будет происходить раздел имущества после развода? До брака на мужа подарочно была оформлена часть квартиры. После вступления в брак мы ее продали, к этой сумме отдолжили деньги и вложили свои личные сбережения. Купили свою трехкомнатную квартиру. Теперь муж требует развода и всю квартиру себе. У нас есть несовершенолетний ребенок. Как будет проиходить раздел имущства и долга?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: долг квартира развод

  Ответов: 1

раздел имущества супругов, приобретенного в период брака, в соответствие законодательству производится, к.пр. поровну между супругами. муж развода требовать может. как и жена. может требовать и квартиру. но если жена с его требованиями не согласна, то ВСЮ КВАРТИРУ ОН НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТ. несовершеннолетний ребенок в разделе имущества своих родителей участия не принимает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 06.06.2015 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2015 в 22:06

Как будет происходить раздел имущества после развода? До брака на мужа подарочно была оформлена часть квартиры. После вступления в брак мы ее продали, к этой сумме отдолжили деньги и вложили свои личные сбережения. Купили свою трехкомнатную квартиру. Теперь муж требует развода и всю квартиру себе. У нас есть несовершенолетний ребенок. Как будет проиходить раздел имущства и долга? Супруг точно не сможет отсудить всю квартиру, оставив нам, например, только право на проживание до 18 лет? Не сможет ли он руководствоваться тем, что до брака была подарочная часть квартиры, которую мы продали и вложили в свою преобретенную?

Ирина :: Минк


  Ответов: 1

мне одно и тоже два раза повторять не надо. я пока и с первого раза понимаю то, что написано более-менее. а потому, отвечая каждый раз, надеюсь на аналогичное и со стороны задававшего вопрос и тоже два раза одно и тоже не повторяю. что и кто сможет отсудить, узнаете тогда, когда он будет отсуживать. сможет ли он руководствоваться, узнаете тогда же или раньше, спросив у него(если он ответит): право в суде давать пояснения, заявлять ходатайства имеются у каждого участника гражданского процесса. ответ на заданный вопрос был четкий, понятный. а на будущее тут не гадают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 06.06.2015 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы