Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов иск лицензия беременность сроки аренда гражданство общежитие ребенок продажа жилье пособие налог право документы армия налоги квартира алименты раздел имущества регистрация ип льготы раздел приватизация выселение развод строительство отпуск молодая семья увольнение компенсация недвижимость распределение прописка льготный кредит работа договор брак очередь оформление суд зарплата декретный отпуск кредит наследство контракт права молодой специалист оплата амнистия имущество отработка долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233369 Опубликовано 06.06.2015 в 12:59

блокировка кнопки вызова лифта

Добрый день!Чтобы заблокировать кнопку вызова лифта на втором этаже достаточно иметь на это письменное согласие всех прописанных и проживающих на 2 этаже жильцов или необходимо согласие всех жильцов подъезда? Спасибо!

Иванов Иван :: Cолигорск


Ключевые слова: лифт, блокировка кнопки

  Ответов: 1

Согласно разъяснения Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 24.10.2014 г. № 06-19/368 Вы вправе инициировать общее собрание жильцов дома и при согласии большинства обратиться в организацию осуществляющую ремонт и техническое обслуживание лифтов в г. Солигорске с предложением о блокировке кнопки «второй этаж» в кабине лифта и кнопки вызова лифта на втором этаже. В случае положительного решения со стороны организации осуществляющей ремонт и техническое обслуживание лифтов и уведомления ЖЭС, начисление за пользование лифтом жильцам второго этажа Вашего подъезда не будет. Более подробно Вы можете почитать здесь – http://www.levonevski.net/pravo/2015/d20141024.html. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.06.2015 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2015 в 19:57

Добрый день! Хочу уточнить - начисление за пользование лифтом жильцам второго этажа не будет. Отразится ли это на сумме начисления за пользование лифтом для остальных жильцов дома(ЖПК)?

Иванов Иван :: Cолигорск


  Ответов: 1

В разъяснении Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 24.10.2014 г. № 06-19/368 написано, что организация, осуществляющая эксплуатацию жилищного фонда и (или) оказывающая жилищно-коммунальные услуги, вправе заблокировать кнопку «второй этаж» в кабине лифта и кнопку вызова лифта на втором этаже и не начислять плату плательщикам жилищно-коммунальных услуг, проживающим на втором этаже, только в случае, если данное решение принято собранием участников совместного домовладения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.07.2015 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2015 в 20:17

Добрый день! Решение заблокировать кнопку «второй этаж» в кабине лифта и кнопку вызова лифта на втором этаже принято собранием участников совместного домовладения - членами ЖПК. ВОПРОС: в связи с этим начисленная сумма за пользование лифтом остальным жильцам дома останется прежней, т.е. не увеличится?

Иванов Иван :: Cолигорск


  Ответов: 1

От платы за пользованием лифтом будут освобождены только жильцы, проживающие на втором этаже. Сумма начисления за пользование лифтом для других жильцов этажей дома должна остаться прежней, т.е. увеличить ее для обслуживающей организации нет законных оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.07.2015 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2015 в 21:33

Добрый день! В предыдущем ответе Вами было сказано:"Сумма начисления за пользование лифтом для жильцов других этажей дома должна остаться прежней, т.е. увеличивать ее для обслуживающей организации нет законных оснований." Однако,несмотря на это,наш бухгалтер продолжает утверждать, что сумма оплаты за лифт для других жильцов дома увеличится за счет суммы, которая начислялась жильцам второго этажа. Огромная просьба к Вам изложить ответ так, чтобы из него было однозначно понятно, что оплата за лифт для каждого жильца дома не изменится, т.е. останется на прежнем уровне. Заранее огромное Вам спасибо!

Иванов Иван :: Cолигорск


  Ответов: 1

Ваш бухгалтер будет права, если эксплуатирующей организацией выставляется Вашему жилищному кооперативу общая сумма за пользование лифтом. В таком случае затраты за пользованием лифта делятся пропорционально между всеми членами жилищного кооператива. При отказе от уплаты за пользование лифтом жильцов 2-го этажа подъезда дома, затраты будут переложены на других жильцов этого подъезда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.07.2015 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2015 в 15:05

В соответствие с Указом Президента Республики Беларусь от 25 февраля 2011г. № 72 «О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь»:тарифы на теплоснабжение, электроснабжение, газоснабжение для нужд населения устанавливаются Советом Министров Республики Беларусь, а тарифы на водоснабжение, водоотведение (канализацию), пользование лифтом, техническое обслуживание, капитальный ремонт жилого дома – облисполкомами и Минским горисполкомом. В настоящее время установленные облисполкомом действующие субсидированные тарифы для населения за пользование лифтом за одного проживающего в месяц составляют 6658 рублей. Соответственно, обслуживающая лифт организация должна выставлять счет исходя из этого тарифа умноженного на количество зарегистрированных по месту жительства граждан, за исключением детей до одного года. И если заблокирована кнопка вызова лифта на 2 этаж и жильцы 2 этажа таким образом не могут пользоваться лифтом, то и общая сумма за пользование лифтом обслуживающая лифт организация должна выставлять за минусом тарифа в 6658 руб. умноженного на количество жильцов 2 этажа. Или я не прав?

Иванов Иван :: Cолигорск


  Ответов: 1

В Ваших рассуждениях есть рациональность. Однако все эти вопросы Вам нужно задавать не юристам форума, а бухгалтерской службе и экономистам организации, выставляющей счет за пользование лифтовым оборудованием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.07.2015 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266714: можно ли запустить лифт при сдачи дома

Вопрос № 264028: Должны начислять на трех или на двух человек?

Вопрос № 251003: Нужна ли паспортизация данного вида рекламы?

Вопрос № 226594: Как не платить за лифт за бывшего мужа?

Вопрос № 217918: Должна ли я платить за лифт,если он на 2 этаже не работает,соответственно я им не пользуюсь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
228 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277449кира21.01.18 в 13:54
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277370Надежда21.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы