Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197533
 Всего ответов: 222971
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор компенсация отработка регистрация пособие суд декретный отпуск кредит прописка амнистия распределение брак увольнение лицензия гражданство льготы раздел общежитие молодой специалист алименты оплата продажа работа ип налоги квартира контракт молодая семья иск беременность очередь строительство армия аренда выселение налог ребенок недвижимость отпуск сроки зарплата оформление документов имущество оформление развод льготный кредит приватизация права право документы долг раздел имущества наследство жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233366 Опубликовано 06.06.2015 в 12:11

Могут ли меня с ребенком выписать из общежития и могут ли из-за этого снять с очереди на жильё?

Ситуация такая :на данный момент (я , муж и несовершеннолетний ребенок) проживаем в общежитии от организации , в которой работает муж , стоим в очереди на улучшение жилищных условий.Все члены семьи зарегистрированы по месту жительства. С мужем будем разводиться.После развода он будет продолжать работать в этой организации - у него регистрация останется.Могут ли меня с ребенком выписать из общежития и могут ли из-за этого снять с очереди на жильё?

Сикорская Ольга :: г. Мозырь


Ключевые слова: выписка из общежития, снятие с очереди

  Ответов: 1

Общежитие выделялось семье Вашего мужа, членом которой являетесь Вы. При этом с мужем был заключен Типовой договор найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии, в котором перечислены все лица Вашей семьи, в том числе и Вы, которые имеют право пользования общежитием. Один экземпляр договора должен быть в Вашей семье. В этом договоре будет указан срок, на который заключен договор. Обычно договор найма жилого помещения заключается на срок работы Вашего мужа в организации, предоставившей общежитие. С момента расторжения брака Вы перестанете быть членом семьи мужа. Тем не менее, Вы будете относиться к категории нанимателей жилого помещения в общежитии наравне со своим бывшим мужем, поскольку общежитие выделялось всей семье, т.е. с учетом Вас, о чем будет свидетельствовать договор найма в разделе 1 Предмет договора, где будет указана Ваша ф.и.о., дата рождения, степень родства. При расторжении брака суд обычно решает вопрос с кем из родителей останется ребенок, если супруги решили разъехаться. В 95% случаев суд ребенка оставляет матери. Пункт 4 ст. 221 Жилищного Кодекса Респ. Беларусь гласит, что из жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до вступления в силу настоящего Кодекса, т.е. до 2 марта 2013 г., не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения типовых потребительских качеств наниматели жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях проживающих с несовершеннолетними детьми. Таким образом, если Вы прописались в общежитие до 2 марта 2013 г., то выселить Вас будет нельзя из общежития. С очереди на жилье Вас не снимут, но могут очередность отодвинуть, поскольку у Вас распалась семья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.06.2015 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282524: Сняли с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 281327: имеют ли право сняь с очереди на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 217522: Снимут ли сына с очереди ?

Вопрос № 210695: снимут ли меня с очереди

Вопрос № 208360: Снимут ли меня с очереди?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
142 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
120 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
64 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
52 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284932гореликова е...18.07.18 в 23:12
284933Синицина Анна18.07.18 в 23:10
284930Ромбак Вера18.07.18 в 22:09
284924Ибрагимова С...18.07.18 в 21:18
284926Наталья18.07.18 в 21:16
284927Горбунова Ма...18.07.18 в 21:11
284917Александрович18.07.18 в 19:16
284869Алеся18.07.18 в 19:15
284920Белявский Ви...18.07.18 в 19:13
284874Андрей18.07.18 в 18:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы