Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества работа очередь амнистия алименты армия распределение договор права общежитие лицензия молодой специалист молодая семья раздел ребенок отпуск документы приватизация льготы аренда увольнение беременность наследство зарплата иск гражданство выселение суд пособие брак декретный отпуск жилье оформление оформление документов долг сроки продажа налоги право отработка недвижимость налог контракт регистрация квартира кредит имущество ип льготный кредит строительство прописка развод оплата компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233360 Опубликовано 06.06.2015 в 09:35

Имею ли я право наказать соседа?

Мы живем в частном секторе и у нас есть собака 7 месячная ягдтерьер, вечером мой ребенок и соседский гуляли открыли входную дверь она выбежала на улицу, в следствии чего забежала к соседу тот ее железной арматурой избил хотел взять за ошейник (чтобы ее перебросить к нам во двор) она его укусила и все это происходило на глазах моего ребенка и соседского мальчика, была истерика ребенок хотел забрать собаку и она его тоже укусила за руку обращались в больницу и вызвали участкового. Сейчас у собаки перебиты 2 лапы передние и требуется операция! Могу я наказать соседа и вернуть потраченные деньги на лечение?

Шкробова Анастасия :: Борисов


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Наказать соседа Вы не можете, это не в Вашей компетенции, для этого существуют государственные органы. Вас следует привлечь к ответственности по ч.2 ст. 15.47 КоАП (нарушение правил содержания собак, кошек и (или) хищных животных, повлекшее причинение вреда здоровью людей или имуществу, –влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест), соседа могут привлечь по ст.15.45 - жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных –влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест, если будет доказано, что он избил собаку не в целях самообороны; хотя, вопрос спорный, перебитые лапы не являются увечьем, а всего лишь телесные повреждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.06.2015 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Вопрос № 260786: договора ип

Вопрос № 260305: Куда мне обратиться в милицию с заявлением о мошеничестве данного типа?

Вопрос № 260137: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233360





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы