Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178187
 Всего ответов: 201322
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод квартира гражданство лицензия работа молодой специалист алименты недвижимость наследство приватизация продажа аренда долг регистрация очередь распределение компенсация строительство беременность выселение пособие контракт молодая семья налог декретный отпуск иск суд отпуск права брак налоги амнистия кредит документы увольнение зарплата имущество льготы льготный кредит ип общежитие право отработка оформление армия оплата жилье ребенок прописка сроки оформление документов раздел раздел имущества договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233349 Опубликовано 05.06.2015 в 20:07

входит ли в стаж армия и учёба

входит ли на сегодняшний день в общий трудовой стаж армия и учёба на дневном отделении техникума?ходят слухи что нет.сколько нужно общего трудового стажа для выхода на льготную пенсию в 50 лет?

михайлов виталий :: гомель


Ключевые слова: стаж, армия, учёба

  Ответов: 1

Согласно пунктов «а» и «ж» ст. 51 Закона Респ. Беларусь «О пенсионном обеспечении» служба в вооруженных силах, а также получение образования в дневной форме обучения, входят в общий стаж работы. Право на пенсию по возрасту за работу с особыми условиями труда, т.е. на льготную пенсию, независимо от места последней работы имеют работники, занятые полный рабочий день на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, - по списку N 1 производств, работ, профессий, должностей и показателей и по результатам аттестации рабочих мест. К ним относятся мужчины – по достижении возраста 50 лет и при стаже работы не менее 20 лет, из них не менее 10 лет (при этом не менее 5 лет в период до 1 января 2009 года) на указанных работах. При этом, согласно п.1 Указа Президента Респ. Беларусь от 03.09.2013 N 389, с 1 января 2014 г. право на трудовую пенсию по возрасту предоставляется при условии уплаты обязательных страховых взносов в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты в соответствии с законодательством о государственном социальном страховании не менее 10 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.06.2015 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2015 в 21:42

собираюсь в 50 лет на льготную пенсию.как вы написали нужен стаж не менее 20 лет.армия и учёба будут входить в эти 20 лет? или нет так как в армии и техникуме в пенссионый фонд отчисления не шли.

михайлов виталий :: гомель


  Ответов: 1

Время службы в Армии и учеба на дневном отделении в техникуме будут входить в общий трудовой стаж. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.06.2015 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259703: Имеет ли права моя жена настоять на том , чтобы её отправили отрабатывать к мужу в Минск?

Вопрос № 252318: Правильно ли поступили в бухгалтерии

Вопрос № 239518: Защитывается ли стаж?

Вопрос № 229947: засчитывается ли времмя учёбы в ВУЗе в трудовой стаж?

Вопрос № 229382: Буду ли я отрабатывать целый год или же только до 1 августа ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233349





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы