Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194532
 Всего ответов: 219721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист контракт отработка льготный кредит строительство декретный отпуск аренда долг алименты отпуск оформление недвижимость прописка увольнение налог ип беременность амнистия армия иск суд продажа выселение права налоги лицензия молодая семья зарплата очередь оформление документов документы регистрация право ребенок сроки пособие приватизация наследство работа оплата квартира компенсация гражданство раздел имущества кредит брак договор жилье льготы распределение раздел общежитие развод имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233333 Опубликовано 05.06.2015 в 15:33

кому останется квартира

В квартире прописана бабушка и несовершеннолетний внук(сирота),который имеет право проживания и пользования,бабушка хочет,чтобы квартира осталась после её смерти мне,единственному сыну,но я там не прописан,квартира находится в стадии приватизации(первый взнос уплачен и кредит на 40 лет),выплатить всю сумму кредита нет возможности,что будет если бабушки не станет.С уважением Олег.

овчинников олег витальевич :: минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

квартиру будут наследовать по закону наследники, начиная с 1-й очереди - родители, супруг, дети. или будут наследовать по завещанию те наследники, кого в завещании укажет завещатель. несовершеннолетний внук(сирота),который имеет право проживания и пользования в квартире, сохранит это право не менее, чем до совершеннолетия. если кроме вас у матери нет других детей, нет супруга и родителей, то ей завещать квартиру вам нет надобности: вы ее примете в наследство по закону целиком и так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 05.06.2015 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281170: может ли меня и моего отца выписать из квартиры моя родная сестра

Вопрос № 281159: Как оформить право на распоряжение имуществом умершей бабушки?

Вопрос № 280759: Придется ли сожительнице возвратить деньги детям сожителя, снятые со счета сожителя после его смерти?

Вопрос № 280736: наследство

Вопрос № 280595: имею ли я право на большую долю в наследстве на основании договора займа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233333





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
306 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы