Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа армия гражданство молодой специалист льготный кредит молодая семья оформление раздел документы налог ребенок декретный отпуск имущество алименты отпуск регистрация пособие кредит строительство увольнение квартира иск работа права отработка суд оплата лицензия амнистия сроки очередь брак аренда договор раздел имущества льготы компенсация прописка налоги жилье приватизация общежитие беременность долг выселение недвижимость наследство контракт развод зарплата ип оформление документов распределение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233327 Опубликовано 05.06.2015 в 13:40

Могут ли меня привлечь и за что? Правомерность сотрудников ОВД

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие действия мне предпринять и могут ли меня привлечь? (Я с Отцом, Тестем и сыном 11 лет находились в р-не парка Победы в г.Витебске. Сын прыгал на аттракционах (батут). Я с Тестем выпивал спиртные напитки в кафе. Отец не пил (т.к. проблемы со здоровьем).Затем выходя на ул.Калинина, хотел остановить или вызвать такси. Увидел как сотрудники ОВД садят в служебный авто несовершеннолетнего парня. Рядом находилась его мать (знакомая мне). Я спросил у сотрудника ОВД,- на каком основании задержали парня и почему не вызвали представителя Инспекции по делам несовершеннолетних? На что получил грубый ответ: "Идите куда шли". Мне это не понравилось. Я сказал, что сотрудники действуют не по закону. И я попросил, чтобы и меня забрали на разбирательство. Мать его о помощи не просила. Меня забрали, посадили в авто в бокс для задержанных вместе с несовершеннолетним. Сына моего, плачущего, забрали в салон авто. Отцу моему не отдали, т.к. у него не было при себе документов. Отвезли нас с парнем на экспертизу на сост. алкогольного опъянения. Там показало 2 промилле. Сына передали супруге. Нас отвезли в участок. Где составили протокол, в котором не разборчивым потчерком написано, что я: "громогласно выражался нецензурной бранью, размахивал руками, на замечания будучи в сост. алког. опьянения от сотрудников ОВД не реагировал, чем умышленно нарушал общественный порядок и спокойствие граждан (Ответственность по ст. 17.1 КоАП РБ- мелкое хулиганство). Я в замечаниях по содержанию протокола написал "С протоколом не согласен". Я не ругался и не размахивал руками. Походка была ровной. Свидетелями моими выступают: мой отец, сын и Мать того задержанного несовершеннолетнего парня. Сотрудник ОВД сказал (без свидетелей), чтобы в следующий раз я знал за кого вступаться и чтобы снял с себя плащ Бэтмана.

Владимир Романовский :: Витебск


Ключевые слова: виновность, правомерность

  Ответов: 2

И? Вы хотите, чтобы мы помогли Вам этот плащ одеть обратно ? Вы можете реализовать свое право на защиту в административном процессе, доказывать свою невиновность. Не 17.1, так 17.3 будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.06.2015 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Работники милиции правы, поскольку Вы вторглись в осуществление их законной деятельности, да еще находясь в состоянии алкогольного опьянения. Работники милиции при исполнении ими обязанностей по охране общественного порядка являются должностными лицами, т.е. выступают представителями государства. Выражая свое недовольство работникам милиции, делая им замечания, Вы тем самым препятствовали исполнению ими служебных полномочий. Работники милиции не обязаны отчитывать лицу в состоянии алкогольного опьянения за свои действия, поэтому их ответ «Идите куда шли!», абсолютно оправдан. Вы обязаны были выполнить их законное требование и идти вместе с членами своей семьи по своим делам. Однако Вы не выполнили их законное требование. В целом в Ваших действиях содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 23.4 Кодекса Респ. Беларусь об административных правонарушениях (КоАП), т.е. Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица государственного органа при исполнении им служебных полномочий (штраф от 2-х до 50 баз. величин, либо адм. арест). Однако хрен редьки не слаще. На Вас составлен адм. протокол за мелкое хулиганство по ст. 17.1 КоАП по той причине, что руководство отдела милиции рассмотрит протокол и выпишет Вам штраф. Протоколы по ст. 23.3 рассматривает судья и работники милиции, по-видимому, не захотели возиться с Вами, доставляя в суд, поскольку обязаны были задержать Вас до рассмотрения дела судьей, но пожалели. В качестве совета, займите такую позицию: просите прощения, что виноваты, что больше не будете вмешиваться в дела милиции, объясните, что немного выпили и бес попутал и т.п. В таком случае, есть основания полагать, что получите минимальный штраф. В любом случае Вы не докажете свою невиновность, поскольку находились в нетрезвом виде и Вам никто не поверит, что Вы не ругались матом, не скандалили. В США за подобное вмешательство в действия работников полиции Вы могли бы получить несколько лет тюрьмы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.06.2015 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 69359: Как оспорить протокол и доказать свою невиновность?

Вопрос № 271314: Требуется ли оплачивать налог за продажу квартиры как нерезиденту

Вопрос № 265494: правомерен ли отказ в возбуждении уголовного дела

Вопрос № 264370: имеют ли законное основание судебные приставы приостановить решение суда по заявлению должника в связи с подачей надзорной жалобы в верховный суд

Вопрос № 258120: Будет ли ответственность за причиненный ущерб?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы