Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение отпуск сроки регистрация квартира ребенок оформление документов раздел имущество недвижимость документы иск беременность молодая семья зарплата суд оплата амнистия лицензия развод оформление компенсация ип прописка брак приватизация налог контракт льготы пособие жилье очередь строительство алименты общежитие гражданство право увольнение льготный кредит права наследство работа отработка декретный отпуск молодой специалист налоги распределение аренда договор раздел имущества долг кредит продажа армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233316 Опубликовано 05.06.2015 в 12:09

Как уволится если в контракте опечатка?

Контракт на 1 год заключён с директором ОАО "Азарэнне".В контракте неисправленная опечатка,тарифная ставка на день его подписания указана в размере 22239310 руб.В данный момент я нахожусь в отпуске (14 Дней)и мне предложили другую работу. Попросила директора своего магазина уволить меня по соглашению сторон,но он отказал,сославшись на то что у меня контракт,а у него некому работать.Подскажите как мне уволится?

Шимчёнок Наталья :: Минск


Ключевые слова: работник, наниматель, увольнение

  Ответов: 2

Не понимаю, при чем опечатка к увольнению. Увольнять Вас по соглашению сторон никто не обязан, на это должна быть воля нанимателя. Как вариант, если ставка не указана прописью, а только цифрами, можете потребовать от нанимателя выплаты этих денег, тогда они охотно Вас уволят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.06.2015 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, во-первых, для увольнения с работы по соглашению сторон (ст.37 ТК РБ) необходимо чтобы такое соглашение между нанимателем и работником было достигнуто, поэтому одного лишь Вашего желания недостаточно.Во-вторых, в случае если увольняться за прогул для Вас неприемлемо (что, в принципе естественно), при этом ждать окончания срока контракта Вас не устраивает, а по соглашению сторон Вас не отпускают, тогда, как вариант, есть ст.41 ТК РБ, которая регламентирует расторжение срочного трудового договора по требованию работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.06.2015 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256635: Если штраф выписан на юр. лицо и оплачен юр. лицом, должен ли работник возмещать из з/п его?

Вопрос № 254423: прием на работу

Вопрос № 253362: Имеет ли право руководство депремировать работника?

Вопрос № 252487: имеет ли право наниматель спмосточтельно определять размер преми работникам?

Вопрос № 252032: Авария на стоянке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233316





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы