Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219797
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество сроки пособие иск зарплата долг общежитие ип контракт амнистия права оформление документов приватизация брак квартира развод прописка выселение жилье беременность гражданство распределение лицензия молодой специалист льготы документы право молодая семья продажа оплата работа налог строительство аренда компенсация оформление отпуск декретный отпуск очередь раздел имущества регистрация наследство договор раздел недвижимость ребенок алименты льготный кредит увольнение отработка налоги кредит армия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233298 Опубликовано 05.06.2015 в 09:18

Могут ли пользоваться имущественным налогвоым вычетом оба супруга?

Подскажите, пожалуйста, имеют ли право на имущественный налоговый вычет оба супруга? Стояли на учёте нуждающихся как молодая семья, построили квартиру долевым строительством. Муж предоставил на работе платёжки, ему не насчитывают подоходный. Я вышла из декрета - пошла к бухгалтеру - говорит мне не положено, только у одного супруга, на одном месте работы должен лежать оригинал платёжки. Права ли она? И если нет, то в каком нормативном правовом акте это прописано?

Гуринович Марина :: Минск


Ключевые слова: вычет, налоговый, имущественный

  Ответов: 1

Имущественные налоговые вычеты установлены ст. 166 Налогового кодекса Респ. Беларусь. Выдержки из этой статьи Вы можете почитать здесь - http://edinstvo.by/?p=110430. Полностью статью 166 Налогового кодекса Беларуси Вы можете найти здесь - http://etalonline.by/?type=text&regnum=Hk0900071#innerNavigate_1575. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.06.2015 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2015 в 10:55

Статью НК об имуществ. вычете я читала. Я трактую её содержание так, что оба супруга имеют на него право. Моя бухгалтер говорит, что только один. Мой вопрос конкретно об этом. Ответ на него я пока так и не получила

Гуринович Марина :: Минск


  Ответов: 1

Бухгалтер не права, правы Вы. Если супруга и ее супруг оба состояли на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, то они оба имеют право на получение имущественного налогового вычета в сумме расходов, понесенных ими на долевое строительство квартиры. Размер расходов, в отношении которых каждый из супругов имеет право на получение имущественного налогового вычета, определяется исходя из размера расходов, понесенных каждым из них, указываемого в письменном заявлении. При этом общая сумма имущественного налогового вычета, предоставляемого супругу и его супруге, предоставляется в пределах цены объекта долевого строительства квартиры, указанной в договоре на строительство квартиры. Хочу подчеркнуть, что имущественный налоговый вычет предоставляется плательщику в отношении всех перечисленных им сумм расходов независимо от характера платежа, указанного в документе на оплату (возмещение затрат застройщика на строительство квартиры, прибыль застройщика, затраты застройщика, не включенные в сводный сметный расчет стоимости строительства квартиры). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.06.2015 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 162244: Имеет ли право сосед требовать возмещения за демонтаж колодца

Вопрос № 275100: Какой % подоходного налога при совместительстве?

Вопрос № 270694: Имею ли право на имущественный вычет?

Вопрос № 227212: Кто возвращает деньги: предприятие или налоговая и в какой срок?

Вопрос № 215515: имущественный вычет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233298





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы