Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184552
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение жилье ип отпуск декретный отпуск долг лицензия алименты сроки продажа раздел молодой специалист прописка имущество квартира брак регистрация увольнение развод оплата контракт работа аренда наследство оформление выселение налог общежитие право договор льготный кредит льготы недвижимость очередь суд иск армия пособие строительство беременность налоги оформление документов компенсация зарплата права документы гражданство отработка амнистия кредит молодая семья приватизация раздел имущества ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233293 Опубликовано 04.06.2015 в 23:48

могу ли я оставить квартиру себе и ребенку после развода

Здравствуйте. я замужем ,имеется несовершеннолетний ребенок, хочу развестись. имеется авто и квартира, приобретены в браке. муж меня бил, оскорблял и унижал. после развода я хочу чтобы ребенок проживал со мной, а так же оставить себе квартиру, хотя пока я нахожусь в декретном отпуске и не работаю, на авто не претендую, но муж отказывается, требует половину квартиры. Как я могу получить квартиру и проживать там с ребенком, при каких условиях. Это возможно или нет?

Татьяна :: Ошмяны


Ключевые слова: развод. раздел имущества.

  Ответов: 1

можете получить квартиру и проживать там с ребенком, при условиях согласия мужа. Это возможно только с его согласия, потому, как квартира и автомобиль приобретены в вашем браке и вы оба имеете равные права. за то, что бил, оскорблял и унижал, суд квартиры не отбирает. за это, если своевременно обращаться в правоохранительные органы, законом предусмотрены другие виды наказаний. разделите в судебном порядке имущество - получите половину денег за автомобиль и получите половину квартиры. продадите ее и купите себе отдельное жилье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 05.06.2015 в 06:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233293





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы