Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190961
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки брак развод гражданство жилье иск выселение прописка налог армия оформление лицензия работа беременность амнистия пособие регистрация раздел имущества льготы льготный кредит компенсация приватизация ип суд аренда отпуск декретный отпуск ребенок квартира недвижимость оформление документов общежитие оплата имущество долг контракт документы право очередь распределение увольнение налоги молодой специалист зарплата молодая семья наследство строительство права алименты договор продажа кредит раздел отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233262 Опубликовано 04.06.2015 в 16:43

Имею ли я право на

Добрый день! Я сейчас беременна, учусь заочно в университете, нигде не работаю, на бирже труда не состою. Муж работает, у него свое ИП. Что мне необходимо для получение пособия по уходу за ребенком, по беременности и родам и пособие женщинам вставшим на учет до 12-недельного срока? И чем оно отличается от пособий работающих мам?Где пособия получать и в какой форме? И куда можно обратиться за дополнительной информацией?

Виктория :: Минск


Ключевые слова: детское пособие

  Ответов: 1

Неработающим женщинам пособие по беременности и родам не выплачивается. Пособие в связи с рождением ребенка, пособие вставшим на учет до 12-недельного срока и пособие по уходу за ребенком ничем не отличаются от пособий работающих мам. Если муж является только ИП, то за получением пособия вам нужно обращаться в ФСЗН, там же вам предоставят дополнительную информацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.06.2015 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2015 в 22:02

Спасибо! пособие по беременности и родам, это то которое составляет 10 БПМ на первого ребенка? А пособие в связи с рождением ребенка, что это? Сколько составляет?Что можно сделать для получения пособия по беременности и родам?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Пособие по беременности и родам рассччитывается в зависимости от средней заработной платы. Право на пособие в связи с рождением ребенка имеют мать или отец ребенка, лицо, усыновившее (удочерившее), назначенное опекуном ребенка в возрасте до 6 месяцев.Пособие в связи с рождением ребенка назначается и выплачивается на каждого ребенка единовременно при рождении, усыновлении (удочерении) в следующих размерах:на первого ребенка - в размере десятикратной наибольшей величины бюджета прожиточного минимума, действующего на дату рождения ребенка;на второго и последующих детей - в размере четырнадцатикратной наибольшей величины бюджета прожиточного минимума, действующего на дату рождения ребенка.Для получения пособия по беременности и родам можно зарегистрироваться в центре занятости в качестве безработной. Но пособие будет выплачено вам в минимальном размере. Вам выгоднее будет оформить пособие по уходу за ребенком с момента рождения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.06.2015 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276290: Пребывание за границей в декретном отпуске

Вопрос № 268738: И могу ли я подать в суд за моральный ущерб на специалиста по назначению пособий, который ввел меня в заблуждение и предоставил неверную информацию?

Вопрос № 266571: Могут ли лишить детский в двух месяцах,если на работу выходила только на месяц

Вопрос № 266483: Кто должен выплачивать детское пособие на ребенка в возрасте до трех лет.

Вопрос № 266149: Пребывание заграницей в декретном отпуске

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы