Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178075
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие договор контракт алименты недвижимость декретный отпуск выселение оплата общежитие компенсация квартира льготный кредит лицензия продажа развод молодой специалист ип льготы налоги брак распределение увольнение приватизация беременность долг права амнистия наследство очередь раздел имущества отпуск молодая семья жилье документы имущество аренда регистрация работа раздел право ребенок налог кредит сроки иск прописка гражданство отработка суд строительство оформление армия оформление документов зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233249 Опубликовано 04.06.2015 в 15:06

Имеет ли право сын от первого брака претендовать на долю моего имущества?

Имею в собственности дачу и квартиру, подаренные мне родителями. В квартире зарегистрированы и проживают вместе со мной жена и дочь от второго брака. Имеет ли право сын от первого брака в случае моей смерти претендовать на долю вышеупомянутого моего имущества? Спасибо.

Панкратов Юрий :: Минск


Ключевые слова: наследство, право на наследование

  Ответов: 1

имеет право. как один из наследников первой очереди по закону. хотите лишить сына такого права? составляйте завещание, где завещайте имущество второй жене и дочери (или еще кому) и укажите, что лишаете сына наследства. или завтра подарите дачу и квартиру по вышеуказанным: тогда будете без квартиры и без дачи. за то сын уже ни на что не попретендует. что лучше завещание или дарение? как кому: надо с час побеседовать с человеком, чтобы предположить, что именное ему лучше.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.06.2015 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2015 в 15:50

Если в завещании будет указано, что я лишаю сына права на долю наследства, этого будет достаточно для того, чтобы он не смог это оспорить никаким образом?

Панкратов Юрий :: Минск


  Ответов: 1

законодательством не определен исчерпывающий перечень оснований по которым сделка автоматически признается недействительной. точнее, такого перечня не существует. каждый гражданин имеет право в судебном порядке оспаривать то, что считает не соответствующим закону. и такие споры решает только суд и никто иной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.06.2015 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2015 в 16:01

Последнее Ваше разъяснение касается и дарственной?

Панкратов Юрий :: Минск


  Ответов: 1

сделок касается мое последнее разъяснение, как и написано в пред ответе. договор дарения, как и другие договоры - сделка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.06.2015 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261360: Законно ли оформление наследства

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Вопрос № 261208: Возможно ли оформление завещания (предмет завещания недвижимость) на трех людей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы