Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187671
 Всего ответов: 212095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права квартира льготный кредит контракт приватизация недвижимость амнистия сроки раздел аренда увольнение лицензия продажа алименты развод налоги общежитие документы очередь работа оформление документов компенсация гражданство долг льготы оплата декретный отпуск молодая семья налог армия беременность выселение пособие отработка строительство регистрация иск молодой специалист ип наследство суд жилье право распределение оформление договор имущество раздел имущества прописка кредит зарплата брак ребенок отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233245 Опубликовано 04.06.2015 в 13:57

как наказать недобросовестного работодателя?

Добрый день. Мой молодой человек работает водителем без оформления трудовых отношений(ему не предлагали их оформить) ему же не выплачивают никаких денег за выполненную работу. На сколько я понимаю работа без оформления трудовых отношений незаконна, верно? Если я рассуждаю правильно, то подскажите, пожалуйста как наказать такого работодателя, который не хочет не выплачивать денег ни оформлять трудовые отношения. Буду очень благодарна

Матвейчук Екатерина :: Минск


Ключевые слова: работа, не выплата зарплаты, оформление трудовых отношений

  Ответов: 1

Есть такое понятие как фактическое допущение к работе. Это нередкость. Для начала (перед "наказанием работодателя") вашему молодому человеку стоило бы проявить инициативу и потребовать (даже в письменном виде) оформления трудовых отношений. А уже дальше в зависимости от реакции - различные варианты действий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 04.06.2015 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2015 в 14:15

Хорошо тогда такой вопрос: законна ли работа без оформления трудовых отношений? Если не законна, то какое следует наказание. Просто они полность связь оборвали и не отвечают даже на телефонные звонки

Матвейчук Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Какой странный вопрос. Конечно же, нет. В связи с трудовыми правоотношениями возникают последующие налоговые отношения, исчисляется стаж, уплачиваются взносы в ФСЗН и т.д. Другое дело, что зачастую работники сами согласны на такого рода отношения. Что вы заладили с этим наказанием? Наказание - уголовно-правовая категория. Ему что-то вменено в вину, что вы о наказании говорите? Более того, все обстоятельства подлежат доказыванию. Нарушение законодательства о труде уголовно наказуемо лишь когда имеет место необоснованный отказ в приеме на работу или увольнение женщины по мотивам ее беременности либо заведомо незаконное увольнение лица с работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 04.06.2015 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2015 в 02:08

Уважаемый адвокат. Я понимаю что для Вас все это может быть глупо и несерьезно но все же я не могу понять вот Вы написали:Работа без оформления трудовых отношений незаконна, а потом спросили что Вы заладили с этим наказанием. Я ничего не понимаю как мне всегда казалось за нарушение закона следует наказание, а судя по Вашему ответу никакого наказания нет, превосходно можно смело регистрировать ип набирать сотрудников без оформления не выплачивать зп и тому подобное. Как же все таки здорово, а самое главное - что мне то за это ничего не будет.Спасибо Вам огромное я даже не ожидала что так легко и просто а главно безнаказанно можно наживаться на людях. Правда я так рада.

Матвейчук Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Можете радоваться дальше. Видно, что у вас проблемы с категориальным аппаратом. Наказание - мера уголовной ответственности. На уголовной ответственности свет клином не сошелся, есть еще и иные виды: административная (думаю, очень для вас актуально), гражданско-правовая и т.д. Поэтому взыскание все равно возможно. Про уголовную ответственность я зарекаться не буду, потому как, очевидно, не все в порядке в организации, возможно, составы преступлений есть, сие мне неизвестно, я расследованием не занимаюсь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 09.06.2015 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2015 в 13:43

Конечно я из-за своей неосведомленности (т.к. впервые у меня такая ситуация) применила слово наказание вместо того,что бы применить слово ответственность, за что прошу прощение, у меня нет знаний юридических, поэтому я и обратилась за саветом на этот сайт думала что может быть образованные люди подскажут как правильно поступить в данной ситуации.Спасибо Вам огромное, что подсказили актуальный для нашей ситуации вид ответственности, хотелось бы уточнить как действать дальше, что бы применить административную ответственность

Матвейчук Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь в органы Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 13.06.2015 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2015 в 16:14

Неужели непонятно, этот сайт не для помощи людям, а для того, чтобы разные козлы, именующие себя юристами, любовались собой ))

Вася :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Василий! Вот вам бесплатная помощь: Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, –влечет наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин.Умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме (оскорбление), совершенное в течение года после наложения мер административного взыскания за оскорбление или клевету, –наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или ограничением свободы на срок до двух лет.Так что будьте осторожнее в высказываниях. А то знаем мы таких "смелых")) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 13.06.2015 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235588: имеет ли право наниматель не выплатить зар.плату за отработанное время работнику ?

Вопрос № 75559: имеет ли право работодатель не продлить контракт

Вопрос № 41915: как лучше сотрудничать с иностранной компанией (Польша) по реализации товаров на территории Республики Беларусь

Вопрос № 260191: имеет ли право работодатель не выплачивать зарплату 4 месяца?

Вопрос № 233691: Имею ли право не ходить на работу, если не выплачивается з/п

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233245





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы