Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд лицензия зарплата имущество льготы жилье амнистия оформление документов декретный отпуск право гражданство долг наследство кредит брак алименты квартира контракт молодой специалист ип продажа распределение права беременность компенсация льготный кредит армия документы налоги сроки отработка очередь оплата увольнение выселение развод регистрация работа отпуск раздел имущества аренда оформление молодая семья договор раздел налог приватизация иск общежитие недвижимость строительство пособие прописка ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233243 Опубликовано 04.06.2015 в 13:38

Имеет право работодатель заставить работать больше 40 часов в неделю без согласия работника

Имеет право работодатель заставить работать больше 40 часов в неделю (6 рабочих дней по 8 часов?) без моего согласия?

Богдана М. :: Пинск


Ключевые слова: трудовое право трудовая неделя

  Ответов: 1

Во-первых, что значит «заставить работать». Принудительный труд запрещен ч.4 ст.41 Конституции Республики Беларусь и ст.13 ТК РБ.Во-вторых, в качестве обязательного условия трудового договора в нем прописывается режим труда и отдыха (если он в отношении данного работника отличается от общих правил, установленных у нанимателя) (п.6 ч.2 ст.19 ТК РБ).Трудовой договор может быть изменен только с согласия сторон, если иное не предусмотрено ТК РБ.Режим рабочего времени определяется правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности).Установленный режим рабочего времени доводится до ведома работников не позднее одного месяца до введения его в действие (ч.4 – 6 ст.123 ТК РБ).В-третьих, изменение режима рабочего времени признается изменением существенных условий труда, которое производится согласно ст.32 ТК РБ.При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 части второй статьи 35 ТК РБ (ч.4 ст.32 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.06.2015 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы