Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187875
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак квартира распределение льготы налог регистрация молодая семья отпуск наследство право кредит пособие налоги работа отработка документы алименты ип общежитие очередь молодой специалист зарплата прописка развод армия иск суд выселение недвижимость аренда льготный кредит жилье оформление декретный отпуск строительство контракт права продажа амнистия имущество компенсация приватизация долг гражданство оплата оформление документов договор ребенок раздел имущества беременность увольнение сроки раздел лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233241 Опубликовано 04.06.2015 в 13:01

Отказ от отцовства

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мой бывший муж хочет отказаться от отцовства.Это мне надо подать заявление о лишении его родительских прав и потом он только дает свое согласие или он должен подать заявление с просьбой о лишении его родительских прав по отношению к моим детям?

Наталья Д :: Брест


Ключевые слова: лишение родительских прав

  Ответов: 1

Это он может письменно заявить об отказе от отцовства - например, органу опеки, или прокурору, и те, в свою очередь, инициируют судебный процесс, где суд лишит его родительских прав. Или такой процесс можете инициировать Вы, а он заявит о том, что не возражает против лишения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.06.2015 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2015 в 16:03

Добрый день! Я прошу прощения, хочу уточнить.В ст.80 КоБС написано: "Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком...". Скажите, пожалуйста,это заявление бывший муж должен зарегистрировать у нотариуса или можно будет просто в суде ему подтвердить отказ от детей?

Наталья Д. :: Брест


  Ответов: 1

без разницы, где. может и в суде заявить. только лучше, чтобы он сделал это в письменном виде предварительно - удостоверил отказ и согласие на усыновление у нотариуса, написал заявление в органе опеки и попечительства. иначе, он в суде может вдруг передумать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.06.2015 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270524: лишить материнства могу жену если она живет с другим а прописана у меня мы в браке

Вопрос № 269088: лишение родительских прав

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233241





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы