Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182547
 Всего ответов: 206346
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт квартира суд недвижимость работа раздел имущества иск ребенок молодая семья отработка амнистия долг компенсация оплата прописка налог продажа очередь кредит выселение льготный кредит раздел договор права ип приватизация декретный отпуск распределение гражданство пособие зарплата армия беременность регистрация документы оформление документов налоги сроки право развод имущество молодой специалист льготы оформление наследство лицензия строительство аренда брак отпуск общежитие увольнение жилье алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233241 Опубликовано 04.06.2015 в 13:01

Отказ от отцовства

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мой бывший муж хочет отказаться от отцовства.Это мне надо подать заявление о лишении его родительских прав и потом он только дает свое согласие или он должен подать заявление с просьбой о лишении его родительских прав по отношению к моим детям?

Наталья Д :: Брест


Ключевые слова: лишение родительских прав

  Ответов: 1

Это он может письменно заявить об отказе от отцовства - например, органу опеки, или прокурору, и те, в свою очередь, инициируют судебный процесс, где суд лишит его родительских прав. Или такой процесс можете инициировать Вы, а он заявит о том, что не возражает против лишения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.06.2015 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2015 в 16:03

Добрый день! Я прошу прощения, хочу уточнить.В ст.80 КоБС написано: "Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком...". Скажите, пожалуйста,это заявление бывший муж должен зарегистрировать у нотариуса или можно будет просто в суде ему подтвердить отказ от детей?

Наталья Д. :: Брест


  Ответов: 1

без разницы, где. может и в суде заявить. только лучше, чтобы он сделал это в письменном виде предварительно - удостоверил отказ и согласие на усыновление у нотариуса, написал заявление в органе опеки и попечительства. иначе, он в суде может вдруг передумать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 15.06.2015 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Вопрос № 263574: Что может предпринять отец, лишенный родительских прав?

Вопрос № 259107: Как избежать оплаты судебных расходов в пользу ответчика по делу о лишении родительских прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233241





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
90 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267257Олейник Ксен...22.05.17 в 23:20
267265Катерина22.05.17 в 23:16
267135Киреева Дарья22.05.17 в 23:08
267264Кузнецов Ста...22.05.17 в 21:48
267262Сергей22.05.17 в 21:01
267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы