Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право суд молодой специалист гражданство квартира жилье налог оформление документов оформление налоги амнистия молодая семья строительство имущество ребенок оплата раздел приватизация брак развод отпуск права общежитие кредит продажа иск документы зарплата сроки прописка ип аренда очередь долг увольнение контракт регистрация недвижимость пособие наследство распределение лицензия декретный отпуск армия льготный кредит компенсация отработка выселение алименты работа раздел имущества беременность договор льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233223 Опубликовано 04.06.2015 в 08:28

Должен ли бывший муж?

Бывший муж забирает ребенка на выходные к своей матери.Должен ли он сам постоянно находится там в это время? Является ли его отсутствие основанием для требования общения с ребенком только в присутствии жены или ограничения общения с ребенком?

Селиванова Анна :: г.Витебск


Ключевые слова: развод, общение с ребенком

  Ответов: 1

Родители имеют равные права на воспитание и содержание своего ребенка, а их родные бабушки и дедушки на общение со своими внуками. По этой причине не будет являться нарушением общение родной бабушки с внуком (внучкой). По общему правилу бывший муж имеет право самостоятельного общения с ребенком, без присутствия его бывшей жены. Он вправе посещать с ним, магазины, игровые площадки, места отдыха и т.п. В случае если кто-то из родителей злоупотребляет своими родительскими правами и не разрешает общения с ребенком другому родителю или его родной бабушке и дедушке, то в таком случае с согласия сторон орган опеки и попечительства может урегулировать часы и порядок общения с ребенком. Если нет такого согласия, то по заявлению заинтересованного лица суд своим решением устанавливает порядок общения с ребенком, а именно: место общения, часы общения и т.п. Если сторона не выполняет решения суда, то судебные исполнители, обеспечивая контроль за выполнением решения суда составляют административные протоколы на виновную сторону. При этом опоздание предоставления ребенка хотя бы на 1 минуту другой стороне, может вылиться в составлении адм. протокола и наложении штрафа на виновную сторону. Однако если одна из сторон негативно влияет на воспитание ребенка – злоупотребляет спиртными напитками и т.п., то суд ограничивает общение ребенка с нерадивым родителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.06.2015 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253704: Имеет ли бывшая жена право на имущество?

Вопрос № 243384: Как поступить?

Вопрос № 233180: Может ли ребенок не встречаться с отцом?

Вопрос № 226456: Имею ли я право запретить мужу видится с ребенком

Вопрос № 222866: Имеет ли право мать препятствовать общению ребенка с отцами и его родственниками

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233223





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы